Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Классификация мототехники
 
30-01-2020, 12:49  Авто

Классификация мототехники

 

На сегодняшний день мототехника занимает почетное место в жизни каждого любителя двухколесного транспорта. Она представлена разнообразными видами. Самый популярный - это мотоцикл. Но есть и другие её виды. К примеру, магазин Dvako Moto https://dvako.com.ua/ продает большое количество разнообразных моделей квадроциклов, скутеров и мопедов, которые пользуются большой популярностью в мире. И там вы можете узнать всё о данной технике. А мы поговорим о мотоциклах.


Классификация мототехники

Классический байк - универсален


Пожалуй, такой мотоцикл считается наиболее распространенным по Украине и в других странах мира. Байки такого вида имеют прямую посадку. Зачастую, лишены дополнительных деталей из пластмасса. Такая мототехника считается наиболее универсальной. Классические мотоциклы бывают таких видов:



  • ретро-байки, которые восстановили либо хорошо сохранили с 50-х – 80-х годов;

  • неоклассика – современные мотоциклы имеют именно такой классический дизайн;

  • стритфайтер – гибрид неоклассики и спортивного байка. Раньше можно было встретить самодельные нейкеды. Для этого брали спортивный байк, снимали с него пластик, убирали зад, обычные клипоны меняли на возвышенный руль.


Мотоциклы для спорта


Мотосалоны в Киеве предоставляет возможность испробовать спортбайк, который позволяет на высокой скорости добраться из одного пункта в другой. Характерные черты таких мотоциклов – скорость легкость и мощность. Зачастую, их оснащают обтекаемыми деталями из пластмасса. Спортивные байки бывают следующих типов:



  • классический – с самого начала, такие мотоциклы были предназначены для участия на соревнованиях и различных гонках, однако сегодня, такой транспорт можно увидеть на трассе за городом или по обычным городским улицам. Благодаря большой мощности, динамического разгона и прекрасной управляемости компенсируется излишняя жесткая подвеска и неудобная посадка;

  • спортивные-туреры – это транспорт, который считается промежуточными между турерами и спортивными моделями. Руль на таких байках слегка приподнят. Подножки не выносятся на заднюю часть, они прямые. Если поездка длительная, с помощью таких подножек, ноги водителя не устают.


Китайская мототехника завоевала транспортный рынок и представляет большое количество интересных моделей.


Туреры: что это такое?


Такие байки предназначены для дальних путешествий. Они оснащены комфортной посадкой, топливные баки имеют большую емкость, двигатели низкооборотистые. Из-за того, что такой двухколесный транспорт рассчитан на дальнюю поездку, их создают как можно комфортнее и забывают за управляемость. На туристические байки добавили разнообразную дополнительную технику: навигацию, магнитолу, подушку для безопасности и так далее.


Японская мототехника, также, развивается на современном рынке и поэтому, стоит обратить внимание на японские модели транспорта.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!