Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Учимся ухаживать за своей машиной
 
13-12-2021, 14:06  Авто / Автоновини

Учимся ухаживать за своей машиной

 

Покупка машины является приятным событием в жизни большинства из нас. Особенно это касается тех, для кого это будет первый автомобиль. Несмотря на возможность получать новую информацию из разных источников, далеко не каждый начинающий водитель осознаёт, как правильно ухаживать за своим «железным конём». А ведь такой уход крайне важен и от него зависит общий срок эксплуатации авто и то, насколько приятной она будет. К счастью, сейчас существует целый рынок специальных автоаксессуаров, призванных облегчить процесс ухода за нашими машинами. Магазин top-car.com.ua может предложить всё необходимое для комплексного профессионального ухода за машинами по приятной цене. Перед покупкой следует удостовериться, нет ли его в заводской комплектации или не достался ли он от предыдущих хозяев.


Учимся ухаживать за своей машиной

Поскольку в уходе нуждается как кузов, так и салон, для удобства принято делить автоаксессуары на две группы. Так, уход за кузовом рационально начать с установки защиты картера двигателя. Учитывая качество наших дорог, такая защита необходима абсолютно любому авто, будь это аленький городской хетчбек или крупный настоящий внедорожник. Защита бывает модельной и универсальной. К покупке доступны варианты из стали, алюминия и пластика.


Установить защиту можно и самостоятельно, при наличии свободного времени и гаража с ямой. Главное помнить, что даже самая дорогая защита будет намного дешевле чем ремонт содержимого моторного отсека. Не лишней будет и установка специальных пластиковых дефлекторов на капот и окна. Они защитят лобовое стекло от грязи и повреждений и по0взолят смело ездить с открытыми окнами. Для начинающих водителей довольно полезными станут и защитные накладки на бампера. Это связано с тем, что бампера часто страдают при парковке в стеснённых городских условиях.


Уход за салоном всегда начинается с покупки комплекта автоковриков. Созданные для защиты салона от повреждений и коррозии, они давно уже стали неотьемлимой частью каждого авто. К тому же, они помогают поддерживать чистоту в салоне.


Лучше покупать модельный вариант, но при правильной подгонке по размеру универсальный будет служить не хуже. Перед покупкой нужно учитывать, что ковры производятся из разных материалов, имеющих разные свойства. Поэтому их лучше изучить ещё до прихода в магазин и сопоставить со своими запросами и возможностями. Разумной покупкой станет и комплект чехлов на сиденья, которые преобразят салон.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!