Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Инвестиции в спецтехнику: преимущества и недостатки.
 
30-03-2011, 12:11  Бізнес

Инвестиции в спецтехнику: преимущества и недостатки.

 
Инвестиции в спецтехнику: преимущества и недостатки.

Если Вас перестали беспокоить проблемы с недостатком денег, или же просто появилась крупная сумма денег, которую Вы хотите вложить в бизнес, но о бизнесе знаете очень мало, возникает очевидный вопрос: куда инвестировать свои средства, чтобы это было просто и приносило стабильный доход, превышающий не только банковские проценты, но и инфляцию? Так как в бизнесе Вы не разбираетесь, то необходимо найти простое решение. Таким решением является приобретение чего-то и сдача его в аренду. Самый простой вариант – сдавать в аренду недвижимость. Но во первых, она стоит не дешево, во вторых, на данный момент, она падает в цене, а в третьих, доходность её довольно низкая. Намного выше рентабельность в услугах по аренде техники. Например, Вы можете приобрести несколько автомобилей и оказывать услуги «грузовое такси Киев».


Тут есть два принципиально разных направления. Первый вариант - купить спецтехнику. Очевидно, что спецтехника менее востребована, чем популярная техника. Но по законам рынка, чем менее востребованная техника, тем меньше людей ею владеют, а следовательно и аренда её дороже. Для сравнения аренда автовышки в Киеве на 22 метра и на 28 метров стоит 1200 и 3400 гривен соответственно. Вроде бы разница всего лишь на шесть метров, а цена разнится в чуть ли не в три раза. Дело в том что аренду автовышки в Киеве на 22 метра можно заказать у многих компаний, а тех у которых есть автовышка на 28 метров можно сосчитать на пальцах одной руки. С другой стороны аренда автовышки на 22 метра намного более  востребована. Если Вы выберете другой путь, то клиентов у Вас будет много. Например, на те же деньги можно приобрести несколько газелей и осуществлять услугу «грузовое такси Киев». Население в столице больше трех с половиной миллионов и услуги грузового такси, в отличии от услуг автовышки, необходимы каждому. Таким образом хоть и прибыль с одного заказа будет меньше, но заказов у Вас будет до десяти в день и Ваша техника не будет простаивать. Какой путь обрать? – Решать Вам. Первый путь требует больших вложений и окупается обычно дольше. Но зато меньше проблем: техника реже ломается, так как много простаивает. Во втором случае деньги оборачиваются быстрее, поэтому и доход обычно больше. Но и забот тоже больше. Желаем Вам удачи в этом нелегком выборе.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!