Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Преимущества систем контроля доступа в офисе
 
10-10-2018, 17:01  Дім та сім'я / Будівництво та ремонт

Преимущества систем контроля доступа в офисе

 

Безопасность – один из ключевых факторов, о котором стоит задуматься каждому предпринимателю. Охрана офиса в Киеве http://peresvit.kiev.ua/ohrana-ofisov.html включает в себя установку датчиков движения, видеонаблюдения, а также систем контроля доступа. Для чего нужны такие системы, разберемся далее.


Зачем используются системы контроля доступа


Для каждой организации важным является сделать так, чтобы на ее территорию не попадали посторонние лица без необходимости для этого. Именно ограничить прохождение людей и помогает система контроля доступа (СКУД).


С ее помощью можно сделать так, чтобы в офис могли пройти лишь его сотрудники. Посторонние же лица не смогут попасть на территорию. Для этих целей устанавливаются шлагбаумы, турникеты. Также могут быть оборудованы специальными электронными замками двери.


Кроме этого, с помощью СКУД владелец помещения может контролировать, когда сотрудники приходят на работу и в какое время покидают офис. Это очень важно в том случае, если необходим контроль за работниками.


Преимущества систем контроля доступа в офисе

Преимущества установки СКУД


На рынке представлены два вида систем. Автономная позволяет лишь осуществлять пропускные функции через двери или турникет. Также она монтируется и на шлагбаумах, что позволяет пропускать автомобили. Такое оборудование простое и недорогое.


Более функциональной является сетевая СКУД, которая имеет достаточно много интересных особенностей.



  • Позволяет контролировать рабочее время сотрудников. Она фиксирует то, когда в офис пришел каждый работник, когда он покидал рабочее место и на какое время. это дает возможность формировать отчеты и подсчитывать количество фактического времени, потраченного на работу.

  • Обеспечение безопасности. Система подразумевает использование индивидуальных электронных карточек, ключей. Для открытия двери нужно приложить свой пропуск к специальному считывателю, поэтому никто другой не сможет попасть в офис. При увольнении сотрудника его пропуск можно сделать недействительным с помощью компьютерной программы.

  • Разные права доступа. Оборудование дает возможность сделать для одних сотрудников свободный доступ ко всем помещениям, для других – только к некоторым.

  • Работа с охранными и пожарными датчиками. Например, система может автоматически открывать двери при срабатывании датчика пожарной безопасности.


Система контроля доступа – это легкая возможность обезопасить свой офис и наладить контроль за работой сотрудников. На сегодня она является самым приемлемым вариантом для владельцев бизнеса.


Источник - http://peresvit.kiev.ua


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!