Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Чем опасны постоянно запотевающие окна
 
11-10-2018, 16:29  Дім та сім'я / Будівництво та ремонт

Чем опасны постоянно запотевающие окна

 

Очень часто в холода можно заметить, что окна в помещении запотели. Особенно часто влага появляется на пластиковых окнах. В итоге на подоконнике может появиться лужица, а участок около оконной рамы потемнеет.


Запотевшие стекла - достаточно часто встречающееся явление. Но в некоторых домах это случается всего несколько раз за зиму, а в других конденсат на стеклах появляется практически постоянно.


Как понять, что стекла запотевают из-за повышенной влажности


Иногда стекла покрываются каплями воды из-за разницы температур в квартире и на улице. Но если конденсат оседает на стекле слишком часто, стоит задуматься - возможно, в вашей квартире превышенная влажность воздуха.


Запотевшие окна причиняют немало неудобств:



  • свет в помещение пропускается в меньших количествах, что особо заметно осенью и зимой;

  • капли падают вниз и на подоконнике всегда образуется лужица;

  • избыток воды на окнах приводит к появлению вредного грибка.


Плесень темного, отливающего зеленым или коричневого цвета у запотевающих окон - явный признак того, что в помещении повышенная влажность. Эта плесень образуется в уголках окон и постепенно захватывает все большую площадь. Эта плесень вредоносна - споры её разносятся потоками воздуха по всей квартире. Для того, чтобы устранить проблему, понадобится регулятор влажности воздуха в квартире.


Чем опасны запотевающие окна


Важно понимать, что основную опасность несет не сама влага, которая образуется на стекле, а плесень, появляющаяся от неё со временем. Вне зависимости от того, какой у неё цвет, она вредна для здоровья человека и от неё нужно избавляться.


Споры, которые разносятся воздухом, попадают в нос человека и становятся причиной возникновения аллергии, проблем с бронхами и легкими. Если у вас рядом со стеклом уже образовался грибок, его нужно убрать при помощи специального состава и принять все меры для того, чтобы он не появился снова.



Как предотвратить


Если у вас пока нет возможности приобрести регулятор влажности воздуха, то можно воспользоваться следующим способом: поставьте на окно емкость с обычной поваренной солью. Она притягивает к себе влагу, и окна не будут запотевать. Главное, периодически сливайте воду из емкости.


Но при любом удобном случае стоит приобрести регулятор влажности.


Это оборудование подсушит воздух во всем помещении, а не только рядом с подоконниками.


Чем удобна регулировка влажности


Такой аппарат позволчет не только убирать избытки влаги, но и делать воздух более влажным, если он пересушен. Для того, чтобы аппарат работал, достаточно только подготовить его в соответствии с инструкцией и включить - никаких смен соли и протирания подоконников.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!