Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Виды тканевых ролетов и их приемущества
 
10-03-2019, 15:55  Дім та сім'я / Будівництво та ремонт

Виды тканевых ролетов и их приемущества

 
Мода на дизайн помещений постоянно меняется, при этом основные направления остаются те же. Одним из таких направлений является минимализм, который предусматривает минимум мебели и большие открытые пространства. Именно для него больше всего подходят вот такие https://oknavik.dp.ua/tkanevye-rolety/ тканевые ролеты изготовленные компанией OKNAVIK.
Виды тканевых ролетов и их приемущества

Помимо стильного вида ролеты имеют несколько преимуществ перед классическими шторами:
  1. Занимают минимум места в комнате - тяжёлые шторы и гардины "съедают" дополнительное место
  2. Не перекрывается циркуляция воздуха от радиаторов отопления - зимой вы сполна оцените это преимущество
  3. У вас останутся открытыми подоконники - можно будет их использовать для размещения вазонов или элементов декора
  4. Тканевые ролеты меньше пачкаются за счёт конструктивных особенностей (днём они часто смотанные в рулон или вообще спрятаны в тубус) и специальной пропитки
  5. Можно использовать для наклонных окон (например на мансарде)


Как и с классическими шторами, тут есть множество вариантов тканей и цветовых решений. В то же время выделяют два основных вида тканей - затемняющие и светорассеивающие. Их особенности понятны из названия - первый вариант затемняет помещение, что удобно для спален, особенно если с утра в окно светит солнце. Второй вариант - рассеивает свет, что удобно для гостиной или кухни, когда в помещении нужно достаточно природного света, но в то же время, вы не хотите чтобы с улицы было видно что делается в помещении. Оба варианта могут иметь разные цветовые решения, и быть как однотонными, так и иметь рисунок или орнамент. Обычно крупные компании, как компания из Днепра OKNAVIK, имеют множество готовых образцов ткани, а при желании могут изготовить ролеты с любым понравившемся вам рисунком методом фотопечати, предварительно сделав бесплатные замеры окон, чтобы определить размер необходимого полотна ткани.
Виды тканевых ролетов и их приемущества

Помимо ткани, ролеты различаются системами крепления, фиксации ткани и элементами управления. К примеру подниматься они могут как обычной системой вручную, так и автоматически, с помощью пульта управления. Также различают открытые и закрытые системы - это когда рулон ткани прячется в специальный короб и боковые грани ткани скользят по специальных направляющих, убирая просветы по краям окна.
Виды тканевых ролетов и их приемущества

Какую систему выбрать в том или ином помещении решать вам, жесткой привязки какие системы где использовать нет, и это определяется только пожеланиями заказчика

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!