Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Что нужно знать о красках приступая к ремонту дома
 
4-12-2016, 00:40  Дім та сім'я / Дім

Что нужно знать о красках приступая к ремонту дома

 
Краски используются в устройстве домов уже давно - сначала они применялись лишь для украшения, но со временем начали выполнять и защитную функцию - они предотвращают гниение и рассыхание древесины, не дают распространятся вредителям. В современных интерьерах защитная функция снова отошла на второй план, но при этом ассортимент цветов и материалов расширился до невероятного количества. Если нашим предкам, в зависимости от региона, было доступно несколько цветов, максимум 1-2 десятка, то сейчас в любом строительном магазине можно отыскать несколько сотен цветов, а в специализированных отделах вам могут приготовить миллионы оттенков прямо при Вас, смешивая понравившиеся вам пигменты.
Что нужно знать о красках приступая к ремонту дома

Кроме разнообразия доступных цветов, увеличилось и количество типов красок. Условно их можно разделить по сферам применения - наружные и внутренние, и типу основы - силикатные, эмульсионные, клеевые и алкидные. При этом данное деление определяет только основной тип основы, а вот каждый производитель имеет свои секреты изготовления. Так что если купить эмаль на sniezka.ua и взять такую же, но более дешёвую от неизвестного производителя, то фактически получите 2 разных продукта - краска от известного производителя может держаться годами, а более дешёвая начнёт трескаться и вытираться уже через несколько месяцев. Поэтому на краске лучше не экономить, ведь потом придётся перекрашивать всю поверхность, даже если пострадает только её часть в следствии более высокой нагрузки. К тому же нужно будет удалять старый слой, а это дополнительные затраты не только денег, но и времени.

Хотя, выбирая краску, нужно ориентироваться не только на цену, но и правильно подобрать тип краски, предварительно подготовить поверхность и соблюдать технологический процесс. Тут, как и в любом деле, есть свои нюансы - если Вы не специалист и слабо разбираетесь в лакокрасочной продукции, то лучше сходить в какой-то специализированный магазин, и попросить продавца-консультанта помочь с выбором так как есть некоторые не сочетающиеся поверхности и типы красок. При этом, желательно подробно охарактеризовать материал который собираетесь красить, уточнить нужна краска для внутренних или наружных работ, будет ли на поверхность попадать прямые солнечные лучи или вода и т.д. Чем больше информации вы сможете предоставить, тем точнее будет выбор и соответственно срок службы. С подготовкой поверхности немного проще - её нужно очистить от пыли, грязи и ржавчины (если они есть), высушить, желательно покрыть грунтовкой. Грунтовку предпочтительней брать того же производителя что и краску, то есть если вы покупаете "Снежку", то и грунтовку ищите типа этой http://www.sniezka.ua/ru/produkty/gruntovki-i-shpaklevki/gruntovki, такой подход обеспечит идеальную совместимость, в противном случае могут быть неприятные сюрпризы. Что касается самого процесса покраски, то тут многое зависит от того чем и где красите - так в закрытых помещениях, при покраске эмалями и другими красками где в качестве растворителя используется скипидар или уайт-спирит нужна хорошая вентиляция, при этом желательно не допускать сильного сквозняка. При работе на улице нужно ориентироваться на погоду, чтобы до и после покраски не было дождя или тумана. При соблюдении данных условий вы получите отличный результат который прослужит не один год.

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!