Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Преимущества пластиковой вагонки
 
22-08-2017, 21:58  Дім та сім'я / Дім

Преимущества пластиковой вагонки

 

Пластиковая вагонка считается современным, практичным и недорогим материалом, подходящим для отделочных работ любых зданий при выполнении ряда наружных и внутренних работ.


Пластиковая вагонка может иметь различные размеры, поэтому ее можно использовать для различных строительных работ.


Основные достоинства пластиковой вагонки


Внешний вид вагонки представлен пластиковой доской, которая имеет гладкую ровную поверхность. В боковой части изделия размещаются пазы, с помощью которых можно соединять между собой отделочные элементы.


ПВХ-доски имеют пористую структуру, которая имеет особую ценности для потребителей. Прежде, чем купить пластиковую вагонку, перечислим ряд преимуществ ее использования:


1) длительный период службы — пластиковые панели менее всего подвержены процессу гниения, поэтому вагонка надолго сохраняет свой первоначальный внешний вид;


2) устойчивость к воздействию влажной среды — если отделка стен необходима в кухне или ванной комнате, то устойчивость к влаге является ключевым критерием выбора материала, в этом случае пластиковая вагонка считается лучшим вариантом;


3) возможность выдерживать резкие перепады температур — пластиковые вагонки не деформируются при температурном режиме от -50 до +50 градусов;


4) высокая устойчивость панели к воздействию ультрафиолетовых лучей;


5) низкий уровень горючести материала;


6) широкий ассортимент цветовой палитры изделий.


Несмотря на большое количество достоинств, все же пластиковые вагонки имеют недостаток механической прочности. Они не способны выдерживать большие весовые нагрузки и деформируются при сильных механических воздействиях.


Преимущества пластиковой вагонки

Области применения пластиковых вагонок


Что же касается сфер использования пластиковых панелей, то их существует огромное множество. Это объясняется тем, что вагонки не нужно предварительно подготавливать к монтажу, а установленные доски не нуждаются в дополнительной обработке.


Именно поэтому, ПВХ-панели часто используют для внутренней отделки балконов и лоджий, коридоров, беседок и т. д. Это не только простой способ отделки, но и достаточно бюджетный вариант.


Кроме того, пластиковая вагонка проста в эксплуатации и уходе. Для чистки панелей можно воспользоваться только влажной тряпочкой.


Для наружного применения изделия используются в качестве отделки фасадов небольших зданий и дачных домиков. Однако, при выборе материала необходимо учитывать уровень его морозостойкости. С помощью специальных добавок пластиковые доски отлично используются для наружного применения.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!