Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Как выбрать б/у холодильник
 
26-02-2019, 17:04  Дім та сім'я / Домашня техніка

Как выбрать б/у холодильник

 

Бытовая техника в последнее время появляется на рынке с завидной регулярностью – модели обновляются, улучшаются и модернизируются. Однако есть такие бытовые приборы, у которых одно основное назначение. И добавление различных дополнительных функций, как таковое, не требуется. Поэтому в выборе холодильника некоторые отдельные пользователи предпочитают выбирать модели на вторичном рынке. Здесь удается купить технику намного дешевле, но в то же время она будет отличаться качеством, продуктивностью и нужной функциональностью.


Естественно, на вторичном рынке все покупки характеризуются своими особенностями. Очень важно знать, как правильно выбрать холодильник, т.к. иначе вас легко обмануть. За крупную сумму вам продадут устройство, которое сломается буквально через пару дней использования.


Изучение технической части


Именно техническая часть, ее исправная работа, сказывается на эксплуатационных особенностях любого оборудования. Поэтому первоначально обращается внимание непосредственно на нее. В процессе изучения вам потребуется определить, насколько стабильно работают следующие компоненты:



  1. Компрессор. Он должен работать с ровным звуковым сопровождением. Если устройство повреждено, из него вытекает фреон, то в звуках появляются нехарактерные шумы. Именно они и укажут на эксплуатационные и технические проблемы холодильника.

  2. Терморегулятор. Это один из наиболее уязвимых приборов любого холодильного оборудования. Когда он выходит из строя, поведение техники двоякое. В первом случае регулятор будет передавать сигнал, что устройство не достаточно морозит, поэтому каждое отделение превратится буквально в морозильную камеру. Во втором случае техника, наоборот, будет морозить меньше, чем требуется. И все продукты в холодильнике испортятся. Определить, что терморегулятор сломан, очень просто. Достаточно запустить оборудование, и переждать некоторое время. Затем определите примерную температуру в камерах. Если она в пределах нормы, устройство можно покупать.


Как выбрать б/у холодильник

Чтобы купить холодильник б/у в исправном рабочем состоянии, следует также обратить внимание на стенки. Когда задняя стенка вздувается, это свидетельствует об утечке фреона. Причем она не была своевременно остановлена. Соответственно, в процессе этой неприятности проблема приобрела глобальный характер, повреждались и другие комплектующие детали. Покупать такое устройство не рекомендуется, т.к. нельзя точно определить, сколько оно проработает.


Другие параметры


Дополнительные характеристики, которые заслуживают вашего пристального рассмотрения при приобретении холодильника на вторичном рынке:



  • Изучите контур. Это часть холодильника на стыке дверцы. Она должна быть теплой, поскольку в противном случае дверь не будет плотно прилегать к своему месту, из-за чего температура внутри техники растет, поскольку холодный воздух выходит через щели;

  • Проверьте конденсатор. Это змейка, расположенная снаружи. Она должна быть чистой, без капель на поверхности. Кроме того, обратите внимание на потеки, если таковые присутствуют, откажитесь от покупки. Они свидетельствуют о протечке фреона, и требуются затраты на профессиональный ремонт.

  • Изучая объявления, отбирайте предложения частников. На вторичном рынке много комиссионных магазинов и перекупщиков. Если вы хотите не просто купить технику, но сделать это с максимальной выгодой, тогда сотрудничайте напрямую с собственниками.


Покупать холодильник можно только при условии, что вы провели тщательный осмотр, проверили каждый момент, и абсолютно убедились в его исправности и работоспособности. Не лишним будет попросить у продавца расписку с гарантией хотя бы на несколько дней. В течение этого периода вы точно успеете обнаружить скрытые дефекты.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!