Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Для чего нужна оперативная память для ноутбуков?
 
1-03-2019, 08:23  Дім та сім'я / Домашня техніка

Для чего нужна оперативная память для ноутбуков?

 

Даже тем, кто совсем не разбирается в компьютерных терминах и понятиях, знакомо выражение оперативная память. Те же, кто имеет хоть базовые знания, понимают, что именно она имеет большое значение для скорости работы ноутбука. Технологии не стоят на месте, SODIMM DDR2 сменила DDR3 и стала наиболее распространенной памятью для ноутбуков на базе процессоров Intel, AMD и т.д. Детальнее на https://2400.com.ua/g16758689-komplektuyuschie-kompyuteram


Для чего нужна оперативная память


Многим знакома ситуация, когда компьютер начинает тормозить все больше и чаще, загрузка системы занимает много времени, так же, как и запуск приложений. Иногда доходит до того, что невозможно что-то банально напечатать в Ворде, агрегат практически не реагирует на нажатия кнопок или же реакция выдается с существенным запозданием. Все это является признаками того, что у ноутбука на базе процессоров Intel, AMD и недостаточная оперативная память.


Выглядит оперативка SODIMM DDR2 или DDR3 как удлиненный чип зеленого цвета. Расположена она в специальном посадочном месте, добраться до которого не так уж и сложно. В принципе, можно при необходимости осуществить замену самостоятельно, но все же лучше доверить это важное дело профессионалам.


Для чего нужна оперативная память для ноутбуков?

Оперативная память энергозависима. Когда отключается питание, все данные, которые ею используются в определенный момент, сразу потеряются. Но при этом она достаточно быстрая по количеству обрабатываемой информации.


С каждым днем программы и ресурсы становятся все более энергоемкими. Для их обработки требуется все больше и больше памяти. Разработчики программ и современных интернет-ресурсов постоянно стимулируют владельцев ноутбуков и компьютеров к апгрейду. Параметры устаревают, техника начинает не справляться с возложенным на нее обязанностями. Возможность расширить оперативную память, увеличить ее объем, делают планки DDR3 отличным ходовым товаром, который повсеместно продается как оптом, так и в розницу.


Чем больше оперативная память, тем быстрее будет работать ноутбук, особенно это ощутимо на запуске приложений. Добавление всего 1Гб оперативки сократит это время практически в 2 раза. Это ощутимая цифра, учитывая, что SODIMM DDR2 или DDR3 стоят совсем недорого, то их замена является целесообразной и выгодной. Рынок предлагает разные по цене варианты, это важный узел, поэтому сильно экономить на таком товаре не стоит.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!