Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Насосные Станции - Качество за ДОСТУПНУЮ цену
 
9-10-2020, 17:42  Дім та сім'я / Домашня техніка

Насосные Станции - Качество за ДОСТУПНУЮ цену

 
Частный дом это не только свой двор, сад и отсутствие соседей над головой, но и дополнительные заботы с уходом за территорией с постройками и организацией и обслуживанием коммуникаций. Зачастую приходится самостоятельно позаботится о наличии канализации и водоснабжения.

Легко ли обеспечить дом проточной водой?



Сейчас это всё решается довольно просто и за относительно не большие деньги, насосные станции довольно доступные в последнее время. Конечно тут всё зависит от возможности разместить септик и от того есть ли на участке колодец или хотя бы возможность выкопать его и получить качественную воду, так как скважина обойдётся значительно дороже. Сегодня поговорим о самом распространённом варианте когда колодец уже есть, и нужно только организовать водоснабжение дома. С канализацией всё более-менее понятно, нужен септик (покупной готовый или с самодельный), и трубы. Дополнительных устройств и техники тут не понадобится, разве что насос для откачки канализационных стоков.
А вот для водоснабжения нужно немного озадачится подсчётами и выбором соответствующей техники. Начнём с того что разводка воды в частном доме и квартире будет идентичной - те же трубы, переходники и краны. Главная задача - как доставить воду с колодца до этих самых труб. Самый простой вариант - насосная станция с накопительным баком (гидроаккумулятором).

Выбор насосной станции


Насосные Станции - Качество за ДОСТУПНУЮ цену

Таких устройств на рынке есть превеликое множество, выглядят они идентично, но отличия всё же имеются. Для выбора подходящей модели нужно знать несколько параметров:
  1. Глубина колодца - с какой глубины нужно поднять воду
  2. Расстояние от колодца до насосной станции
  3. Высота на какую нужно поднять воду в доме (этажность дома)
  4. Нужное давление воды в системе водоснабжения (нужна просто проточная вода для кухни и наполнения ванной или будет гидромассажый бокс с массажными форсунками)
  5. Пиковый расход воды или, хотя бы, количество потребителей в доме
  6. Место установки насосной станции (будет ли слышен шум работы в доме, возможны ли падения температуры ниже нуля и т.д.)


На самом деле, существуют ещё множество факторов, но они менее значительные и принять решение о выборе той или иной модели можно опираясь на вышеперечисленные данные. Если Вы приблизительно представляете какой параметр за что отвечает - можете самостоятельно выбрать модель, например тут https://fontan.org.ua/catalog/stancia, но лучше всё-таки обратится к специалистам и доверить выбор им, так как для новичка ошибиться довольно просто. Те кто делает водоснабжение впервые и самостоятельно, часто опираются только на мощность двигателя и на цену станции, а понимание того что была выбрана не та модель приходить значительно позже, в процессе эксплуатации.

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!