Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Вторая жизнь старогоо пылесоса
 
25-11-2021, 15:46  Дім та сім'я / Домашня техніка

Вторая жизнь старогоо пылесоса

 
Придумать что-то новое в технике для уборки дома не так уж и просто, но тем не менее, всё большой популярности набирают роботы-пылесосы, пылесосы на аккумуляторах, с водными фильтрами, колбами, различные отпариватели и моющие пылесосы. В то же время на рынке и в многих домах остаётся и надёжная классика в виде обычных пылесосов с тканевыми пылесборниками. Качественные модели могут прослужить не один десяток лет, вот только периодически придётся менять мешок для пылесоса который со временем теряет свои свойства, загрязняя при этом двигатель и пропуская пыль, а то и просто рвётся. Если ваш пылесос устраивает вас на все 100%, тогда разумнее купить сменный пылесборник чем покупать новый пылесос.
Вторая жизнь старогоо пылесоса

Может такое случится, что аксессуаров для вашей модели уже не выпускают, но это не проблема, всегда можно взять универсальный мешок, и путём не сложных манипуляций подогнать крепление под нужный размер.
При помощи нового мешка можно даже немного "проапгредить" старый пылесос - купить не обычный тканевый, а из более современного материала, способного улавливать более мелкие частицы пыли.
Помимо многоразовых мешков существуют одноразовые, которые применяются для тех загрязнений, где просто высыпать мусор из мешка не получится. Их в основном делают из бумаги, и микрофибры что позволяет снизит стоимость и улучшить гигиеничность процесса уборки.
Стоит упомянуть, что в принципе, бывают мешки из 4-х основных видов материалов:
  1. Тканевые - в основном это многоразовые мешки, делаются со специальными защёлками позволяющими быстро высыпать мусор, ткань может быть разной плотности и структуры.
  2. Нетканые многоразовые - более дешёвый вариант многоразовых мешков с меньшим сроком службы из-за постепенного расслоения материала, в тоже время не деформируются из-за влаги и довольно устойчивые к порезам.
  3. Микрофибра - это подвид нетканых материалов, как правило это одноразовые мешки из 3-х слойного материала. Обладают не плохой прочностью и довольно качественно фильтруют, но крайне не долговечные. Также одноразовые микрофибровые мешки используют если нужно убрать шерсть животных.
  4. Бумага - одноразовые мешки которые боятся влаги, не прочные, но в то же время наиболее дешёвые и экологичные.

Получается что для постоянного использования лучше всего брать классические тканевые мешки, но помимо этого неплохо и иметь в запасе несколько одноразовых мешков для различных непредвиденных случаев.

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!