Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Как подобрать хороший пылесос?
 
18-08-2022, 10:55  Дім та сім'я / Домашня техніка

Как подобрать хороший пылесос?

 

Пылесос – один из неизменных атрибутов уборки, хороший пылесос – залог чистоты в каждом уголке вашего дома. Сегодня даже количество основных разновидностей этих бытовых электроприборов поражает воображение. Мы предлагаем вашему вниманию краткий перечень критериев, которые помогут выбрать лучший пылесос для вашего дома.



Выбираем категорию



Прежде всего, стоит определиться с типом пылесоса:




  1. Стандартные пылесосы знакомы всем. В корпусе, снабженном колёсами, помещён мотор и пылесборник. Электропитание осуществляется от сети. Они самые мощные, но при этом, самые громоздкие и тяжёлые.

  2. Вертикальные модели – работают от аккумулятора, менее мощные, однако позволят без проблем проникать в самые дальние и пыльные уголки дома.

  3. Ручные пылесосы – полезный прибор на аккумуляторной батарее, который поможет поддерживать чистоту в салоне автомобиля, пригоден для чистки мебели.

  4. Роботы-пылесосы – производят уборку по заданной программе, но не способны поддерживать эффективно чистоту на большой площади или при наличии ковровых покрытий.

  5. Модели, позволяющие, при необходимости, превратить вертикальный пылесос в ручной. Резервуар пылесборника и мотор размещены в верхней части.




Тип пылесборнка



Как подобрать хороший пылесос?

Здесь разобраться тоже несложно, если точно знаете свои предпочтения и выработали индивидуальный стиль уборки.




  • Одноразовый мешок для сбора мусора – очень удобен, его выбрасывают после заполнения. Бывают и тканевые пылесборники, которые приходится периодически опорожнять. Важно помнить, что при заполненном пылесборнике, эффективность его работы снижается.

  • Циклонный фильтр (пластиковый резервуар) – пыль и мусор оседают на его стенках, благодаря центробежной силе вихревого потока. Именно такие контейнеры используются в вертикальных пылесосах. Контейнер более гигиеничен, его можно вымыть после удаления мусора, а мощность его выше, чем моделей с мешком.

  • Пылесборник с аквафильтром исключает выброс обратным воздушным потоком воздуха мелкой пыли, обеспечивает увлажнение воздуха для создания здорового микроклимата. Идеальный вариант для аллергиков и семей, где есть маленькие дети, однако, он требует идеального обращения.

  • Использование моющего пылесоса избавит от необходимости мыть полы, однако такая модель не подойдет для паркета или ламината.




Другие важные нюансы



Практически все покупатели, желающие купить пылесос, уделяют особое внимание мощности модели. Эксперты советуют учитывать не только потребляемую мощность, но и на мощность всасывания – она указывается в паспорте устройства. А еще важно уточнить время автономной работы без подзарядки – этот параметр для роботов, вертикальных и ручных пылесосов имеет особое значение.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!