Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Как выбрать и уложить ламинат
 
8-12-2020, 09:44  Дім та сім'я / Ремонт

Как выбрать и уложить ламинат

 

Полная реконструкция в старой квартире или модификация одной из комнат. Да, везде вам предстоит определиться с самым главным элементом, который будет определять внешний вид всей комнаты.


Правила укладки ламината на пол


Термин ламинат часто путают с термином плавающий пол. Остерегайтесь, есть существенная разница.


Разъяснение терминов:

Плавающий пол: покрытие, которое не плотно прикреплено к черному полу. Он может быть выполнен из разных материалов.

Пол из ламината: это плавающий пол с трехслойной конструкцией.


Выбор ламината

(необходимо учитывать несколько критериев при выборе конкретной конструкции)


В первую очередь нужно ответить на вопрос, каким будет пространство, в котором вы будете делать пол .

Также необходимо учитывать, является ли это помещение,местом с повышенной влажностью и есть ли в помещении постоянные температуры .

Как выбрать и уложить ламинат

Если мы размещаем его не на первом этаже, мы также должны учитывать основание. Специальный базовый слой снижает уровень шума как в самом помещении, так и в помещении под ним. Только после этого можно переходить к выбору конкретного рисунка.

Сегодня на рынке доступно неисчерпаемое количество различных производителей таких как: Egger, Alsapan, Kronnospan и т. д. Наибольшей популярностью в декоре пользуются различные породы дерева, в том числе экзотические. Будьте осторожны при выборе темных полов. Ламинат темного оттенка производит впечатление роскоши, но подходит только для больших и светлых помещений. В таких комнатах тогда необходимо выкрасить стены в белый или светлые цвета и тщательно подобрать мебель. Мебель должна быть контрастной по отношению к полу, то есть также белой или светлых оттенков. Будьте очень осторожны при покупке дешевых полов в торговых сетях. Полы, на которые распространяются специальные предложения, имеют гораздо более низкое качество, и они могут не выдержать регулярную эксплуатацию в квартире даже в течение первого года.


Отдавайте предпочтение качеству изготовления и проверенным брендам.


Что под ламинатом:

Выравнивающий слой - нижний слой, который используется в помещениях с повышенной влажностью.

Опорный слой - качественная ДСП, основа каждого ламината.

Слой рисунка - определяет особый вид ламинатного пола.

Верхний слой - противоизносная обработка.

Он может работать в течение всего дня

В новостройках коттеджей и, конечно же, квартир мы больше не встретим старой планировки, когда жилое пространство не соединено с кухней. Кухня больше не становится отдельной изолированной комнатой, и приготовление еды происходит в кругу членов семьи, которые проводят время в гостиной.

Можно оптически разделить пространство и выбирать два разных покрытия. Можно выбрать два разных ламината.

Благодаря тому, что он обладает высокой устойчивостью, вы можете позволить себе разместить его даже в пространстве, которое будет соответствовать более высокой нагрузке. Работа на кухне, которая обычно означает падение различных предметов на пол с большей высоты и регулярное проливание различных жидкостей, не имеет значения. Все, что вам нужно - это быстрая реакция и немного воды. Если вы вытрите его насухо вскоре после разлива, вам не придется беспокоиться о каких-либо повреждениях. Опасность возникает только тогда, когда жидкость долгое время остается на полу. Он может попасть в стыки между отдельными досками и вызвать подъем кромки. Это видно на ощупь и видно невооруженным глазом. К сожалению, в таком случае спасти ситуацию уже невозможно, и необходимо заменить всю деталь. Это означает что вам придется демонтировать большую часть пола.


Преимущества - чистка


Полы из ламината так популярны в основном потому, что они очень устойчивы к истиранию и царапинам. Поврежденную часть можно заменить при демонтаже пола, поэтому пол действительно может служить нам десятилетиями. За кровлей очень легко ухаживать, все, что вам нужно, это мощный пылесос и время от времени протирать влажной шваброй.. Все по достоинству оценят обслуживание, потому что уборка пылесосом происходит быстро и грязь нигде не оседает. Особенно это ценят владельцы пушистых питомцев. Наверняка вы согласитесь с нами, что очистить ковер от шерсти животных практически невозможно. Осаждение грязи также может вызывать различные раздражения кожи, особенно у более чувствительных людей или людей с аллергией. А что, если у нас в семье есть маленькие дети? Они почти весь день проводят на полу. Мы заботимся о том, чтобы поверхность была гигиенически чистой и безопасной. Попробуйте отправить машинку по ковру, а затем по ламинатному полу. Да, в последнем случае пол не мешает детским играм! Конечно, нельзя забывать о выгодной цене, простоте монтажа и огромном выборе дизайнов.


Краткий обзор преимуществ:



  • широкий спектр предлагаемых дизайнов,

  • легко поддерживать и чистить,

  • они очень прочные,

  • есть возможность замены поврежденных ламелей,

  • установка проста, и вы можете справиться с этим самостоятельно.


Как уложить ламинат?


Одно из неоспоримых преимуществ полов из ламината - их простой и быстрый монтаж в помещениях. Это ремни с канавкой, которые защелкиваются на соседней части. Он начинается в углу с одной стороны комнаты и постепенно исчезает по всей длине. Последняя деталь вырезается и складывается. Только тогда будет уложен второй ряд, защелкивается легким постукиванием. Вся система напоминает головоломку и не сложна. Однако канавки тонкие и могут погнуться при грубом обращении. Уложить весь пол - дело одного дня, даже со всеми необходимыми приготовлениями. Всё помещение обшивается по периметру торцевой декоративной полосой, а в местах, где есть двери, используются переходные планки. Их можно приобрести уже с наклейкой. Установить его в нужное место - считанные секунды. Для укладки ламината не обязательно приглашать специализированную фирму или покупать дополнительные инструменты. Приложив немного сноровки, действительно любой может это сделать.


Правила укладки ламината на пол:


Сухая поверхность, ровная или предварительно выровненная поверхность, храните пол в комнате, где будете укладывать не менее недели.

Выбирая пол, не торопитесь, вы выбираете спутника, который на долгие годы будет определять внешний вид интерьера. В ряде напольных студий доступны не только небольшие образцы. Они также могут показать вам большую площадь пола, что расскажет вам больше о том, как он будет выглядеть в вашем доме. Можно даже договориться о предоставлении во временное пользование нескольких досок для образцов и поставить их прямо у себя дома для сравнения. Также можно использовать различные программы визуализации.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!