Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Выбор 4G модема, или носим высокоскоросной интернет с собой
 
12-12-2018, 11:19  Дім та сім'я / Розваги

Выбор 4G модема, или носим высокоскоросной интернет с собой

 
Сегодня наличием дома интернета уже никого не удивишь - большие города имеют довольно обширные сети частных операторов, плюс есть Укртелеком со своим ADSL доступом к сети. Но на окраинах городов и в небольших населённых пунктах ситуация не такая радужная - частным операторам тянуть туда сеть экономически не выгодно, а в Укртелекома не всегда есть техническая возможность. В таком случае на помощь приходят мобильные операторы.

Благодаря запуску 3G сетей мобильный интернет достиг вполне приемлемых скоростей, при которых можно не только проверить почту, но и посмотреть фильм, а с внедрением 4G скорости часто превосходят и проводной интернет. Конечно на экране мобильного телефона работать не очень удобно, но тут на помощь приходят мобильные модемы которые подключаются к стационарному компьютеру, или ноутбуку. В продаже таких устройств довольно много, часто они уже настроенные на определённого оператора, например здесь можно купить здесь, зачастую такие устройства работают "из коробки", вам нужно его только включить.
Выбор 4G модема, или носим высокоскоросной интернет с собой

Есть два основных типа мобильных модемов - это простой, так называемый "свисток", выполненный в виде флешки. Он позволяет пользоваться интернетом на одном устройстве, непосредственно к которому он подключён. Есть, правда, возможность раздать интернет по локальной сети, но там есть свои нюансы настройки, и у обычного пользователя не всегда получается настроить раздачу интернета таким способом. Если интернет нужен сразу на нескольких устройствах, то лучше использовать модем второго типа - совмещённый с роутером. Их тоже есть несколько подвидов и различаются они как по форме исполнения так и по функциям. Тут можно выделить 2 основных подвида:
  1. Стационарные - питание получают от сети 220v, кроме WI-FI модуля имеют дополнительно несколько разъёмов RG45 (для подключения компьютера к локальной сети по кабелю)
  2. Мобильные - питание получают от встроенной батареи или непосредственно от устройства к которому подключены, в основном раздают интернет только по WI-FI

В принципе, для домашнего использования подойдут оба типа, но мобильный можно носить с собой, то есть у вас всегда будет с собой высокоскоростной интернет будь вы на работе, где-то на складе, в производственном цеху, или на отдыхе - в транспорте, на даче, или даже в лесу - главное наличие сети мобильного оператора. Ну и в завершение стоит сказать, что выбирая мобильный модем предназначенный для работы в сети конкретного оператора, стоит учитывать наличие покрытия этого самого оператора в местах где планируете пользоваться интернетом.

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!