Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Житомирская рыбалка. Что выбирают для рыбалки в Житомире
 
28-09-2020, 16:50  Дім та сім'я / Розваги

Житомирская рыбалка. Что выбирают для рыбалки в Житомире

 

Рыбалка давно уже ушла от самоделок и выщипывания перьев у гусей. Рыболовы городов Украины перешли на специализированные фабричные рыболовные снасти. Рядовой рыболов уже не удовлетворяется китайскими ноу-хау и желает иметь что-то качественное добротное. Такая тенденция касается всех видов ловли рыбалки, а спиннинговая ловля как обычно первее всех пестрит новинками именно осенью так как осенний сезон ловли хищной рыбы это самое ожидаемое событие в кругах рыбаков спиннингистов.




Житомирская рыбалка. Что выбирают для рыбалки в Житомире




К осеннему спиннинговому сезону готовятся заранее, а те кто пропутил подготовку не отчаиваются, так как успеваю купить спиннинг zemex rexar который с пылу с жару буквально на днях вышел от бренда Земекс!



Новинка будет интересна в первую очередь для ловли с лодки средней и трофейной рыбы, так как вся серия представляет собой средней длины спиннинги с тестовой градаций от медиум мощности.




Житомирская рыбалка. Что выбирают для рыбалки в Житомире




В данном предложении будут заинтересованы любители поездки на Днепр, всеми любимые разливы главной реки Украины. Учитывая что полтавским рыбакам так сказать рукой подать до могучей реки - выбор очевиден!



Условия ловли с лодки на Ворскле так же требуют наличие снасти с запасиком мощности так как наша домашняя речка еще имеет в своих водах достаточно трофейный рыб с которыми вполне реально встретиться полтавский охотник за хищником.



Типы приманок для ловли в Полтавской области.



Глубокие воды наших рек диктуют необходимость в универсальности и соответственно для ловли спиннингом оптимально использовать джиговые приманки, которые позволят подбирая необходимый вес груза облавливать нужный нам диапазон глубины. Так джиговая ловля это в первую очередь ступенчатая проводка по дну, то соответственно применяются груза соответствующего для глубоких рек веса.



Так же не стоит упускать из виду поролоновые рыбки (смотреть фото 2) которые показывают осенью отличные результаты при ловле джигом судака и даже щуки.



Любителям рыбалки на хищника часто приходится ловить щуку не только в глубоких местах, а и в мелководных заливах где глубина 1-2 метра, но нужна мощность снасти для результативного вываживания хищника в условиях заросшего дня травой. В таких таких условиях выручает рыбалка на воблеры. Рывковая проводка с паузами - это наиболее эффективное решение спровоцировать щуку на атаку!



Подытожим: для ловли спиннингом в Полтавской области нужен добротный мощный спиннинг позволяющий чередовать джиговые приманки с воблерами!


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!