Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Налоговое право – как использовать его в своих интересах?
 
14-05-2016, 06:47  Економіка

Налоговое право – как использовать его в своих интересах?

 


Налоговое право – комплекс законов и подзаконных актов, регулирующих налогообложение, уплату налогов, проверки, штрафные санкции, отчетность и т.п. Это постоянная головная боль предприятий, особенно если они не обладают специалистами по данной отрасли права.



Каким бы ни было предприятие – огромной международной корпорацией или маленькой незаметной фирмой с двумя-тремя сотрудниками, оно обязано платить налоги, сдавать отчетность и регулярно становиться объектом проверки налоговой службы. Чем больше у предприятия контрагентов и видов деятельности, чем сложнее его структура и больше активы, тем больше вероятность ошибок в налоговой отчетности, переплат или поводов для штрафов – в общем, разного рода убытков. Особенно если учесть, что законодательство, в том числе и налоговое, в России меняется довольно часто. Налоговая отчетность, операции по возмещению НДС, непрозрачные налоговые схемы – все это при безответственном подходе может превратиться в настоящий хаос, который бухгалтерия наскоро разгребает перед проверкой.


Как подготовиться к налоговым проверкам?


Проверка предприятия налоговой инспекцией – это то, что часто заранее приводит в ужас бухгалтерию и администрацию предприятия. Избежать ее нельзя – можно только более или менее подготовиться. Лучший способ это сделать – привлечь специалистов по налоговому праву со стороны, которые:



  1. Проведут полный налоговый аудит предприятия ( см. подробнее http://organavt.com), обнаружат, где чего не хватает, от каких сделок можно ожидать неприятностей, порекомендуют, как это устранить.

  2. Проведут оптимизацию налогообложения, посоветуют, как упростить налоговые схемы и уменьшить расходы.

  3. Будут осуществлять представительство ваших интересов при проверке, научат персонал, что отвечать на вопросы.

  4. В случае необходимости обжалуют решения налоговой инспекции.

  5. В любое время предоставят консультацию по отдельным вопросам налогообложения или проведут налоговую проверку контрагентов.


Важно правильно выбрать специалистов для оказания таких услуг. Если это опытные профессионалы, проблемы с налогами можно будет снять. При оптимизированных налоговых схемах и своевременной проверке документов контрагентов ваша отчетность всегда будет в порядке и готова к любым проверкам. Это позволит вам не держать лишних бухгалтеров для работы с отчетностью. Кроме того, специалистам по налоговому аутсорсингу можно поручить переписку с налоговой инспекцией, а также другими ведомствами. Это поможет разгрузить свой персонал для выполнения непосредственных задач, и к тому же оптимизировать и его работу тоже. Многие предприятия полностью отдают общение с налоговой в руки аутсорсинговых фирм, ведь уровень специалистов в них намного выше.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!