Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Особенности покупки монет при встрече с продавцом
 
9-07-2016, 23:48  Історія

Особенности покупки монет при встрече с продавцом

 

Монета 25 копеек Александра III - Серебряные монеты Царской России


Нумизматы за время существования ремесла придумали несколько способов пополнения своих коллекций. Но покупка раритетных денежных знаков при личной встрече с обладателем желанной монеты всегда будет актуальной. Сложно найти коллекционера, которому не приходилось бы отправляться на «блошиный рынок» или договариваться о передаче ценности тет-а-тет. Такие встречи оказываются самым популярным и достоверным способом получить денежный знак.


В советскую эпоху купить монеты было сложно, ведь приобретение старых денег преследовалось по закону. Особенно сложно было встретиться с коллегами, если коллекционер проживал в небольшом городе. Раньше передача монет происходила между хорошо знакомыми лицами, чтобы не вызывать подозрения у соответствующих органов и других любителей легкой наживы. Сегодня в каждом крупном городе есть места, где собираются нумизматы для обмена имеющимися у них редкими экземплярами денег http://skupkamonet.com.ua/category/monety-tsarskoj-rossii/. Проблем с обменом не существует и каждый получает желанный экземпляр, если тот есть в продаже.


Личная встреча


Личная встреча с продавцом дает возможность отбросить страхи в сторону. Вас вряд ли будут обманывать, так как репутация коллекционера – важный момент среди нумизматов. Но прежде чем идти на встречу, тщательно подготовьтесь, так как чаще всего продавцами выступают профессионалы, с которыми нужно уметь общаться. В таком случае лучше быть готовым к тому, что вам предложат старые деньги по завышенной цене. Но и неопытный торговец может случайно выставить лот на продажу за несоответствующие деньги. Поэтому начинающие коллекционеры отдают предпочтение таким сайтам, как http://skupkamonet.com.ua/, где им помогают не только оценить, но и купить оригиналы раритетных денежных знаков.


Магазин


Что важно знать в торговле монетами


В процессе покупки монет нужно знать некоторые тонкости ведения торговли:


  • Поведение продавца позволяет определить, за сколько он готов расстаться с ценной монетой. Если человек приходит с фиксированным количеством монет, он наверняка уже установил определенную цену на каждую из них и чаще всего стоимость оказывается завышенной;


  • Эффективной тактикой покупки станет демонстрация продавцу малой значимости его коллекции. Так вы убедите коллегу в том, что он никому не сможет выгодно продать монеты;


  • Восхититься лотом и предложить хорошую цену, а потом демонстративно позвонить другу, который сообщит о том, что реальный ценник монеты на порядок ниже.



Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!