Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Как обеспечить безопасность своего предприятия без лишних затрат
 
6-11-2018, 17:07  Кримінал

Как обеспечить безопасность своего предприятия без лишних затрат

 


Если вы являетесь владельцем бизнеса, то ответственность за его безопасность ложится на ваши плечи. Независимо от того, устанавливаете ли вы систему видеонаблюдения или внедряете технологию контроля доступа, главная ваша задача - обеспечить безопасность бизнеса, клиентов и сотрудников.


Но, что, если в данный момент вы ограничены жесткими рамками небольшого бюджета и не можете себе позволить самую последнюю систему безопасности бизнес-уровня нового поколения? Не волнуйтесь - мы поможем вам с вашей дилеммой.


Мы понимаем, что требования к безопасности отличаются от бизнеса к бизнесу. Мы расскажем вам о том, какие шаги вам нужно сделать, чтобы разработать максимально экономически эффективный план обеспечения безопасности ваших бизнес-активов.


Проведите инвентаризацию имеющегося у вас оборудования, которое может использоваться для обеспечения безопасности


Первым шагом будет анализ вашего текущего плана обеспечения безопасности. Проведите оценку своего оборудования и его функциональности в плане обеспечения безопасности. Оборудование и технологии, которые выполняют функции обеспечения безопасности на вашем предприятии, могут включать:



  • Системы контроля доступа (ознакомиться)

  • Программное обеспечение для защиты от хакеров

  • Цифровые видеорегистраторы

  • Осветительные приборы

  • Электрозамки

  • Сигнализации

  • Камеры видеонаблюдения (посмотреть варианты)


Задокументируйте все оборудование и программные решения и проверьте, что ничего не было упущено.


Определите угрозы для вашего бизнеса


Теперь пришло время избавиться от лишнего. Какое оборудование и функции вам нужны? Без чего вы можете обойтись?


Определите приоритетность проблем безопасности для вашего бизнеса. Например, если ваш бизнес работает в основном в Интернете, то кибербезопасность должна стать вашим главным приоритетом. Если ваша главная забота - защита сотрудников, тогда в топе вашего списка решений должно находиться оборудование физической безопасности, такое как электрозамки, осветительные приборы, сигнализации и кнопки паники.


Разработайте план безопасности


Теперь, когда вы провели инвентаризацию своего оборудования и определили приоритеты, пришло время разработать план обеспечения безопасности, который соответствует вашему бюджету. Сделать нужно следующее:



  • Начните с основ. Используйте оборудование для безопасности своей компании наиболее эффективным способом. Если ваше оборудование выходит из строя, вам либо нужно выделить больше денег на регулярное техническое обслуживание, либо купить более подходящие решения.

  • Проведите встречу со своими сотрудниками, чтобы обсудить изменения в политике безопасности и планы действий в чрезвычайных ситуациях. Объясните важность безопасности для бизнеса и ознакомьте участников встречи с деталями своего плана. Стратегия безопасности наиболее эффективна тогда, когда все происходит сообща и все сотрудники находятся на одной волне.

  • Регулярно тестируйте свои системы безопасности. Проверьте функциональность своего оборудования и протестируйте план действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Вы сможете определить слабые места и подкорректировать свой план. Например, если в какой-то момент вы заметите охранный датчик открытия на двери, которая не открывалась с момента ее установки, подумайте о том, что в другом месте он может быть более полезен.


Безопасность важна для предприятий любого масштаба. Следуйте приведенным выше советам и вы получите максимальную отдачу от работы своей системы безопасности. Консультируйтесь с профессионалами - так вы с большей вероятностью разработаете план, который соответствует вашим потребностям.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!