Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Зачем нужен 301 редирект?
 
18-04-2018, 17:11  Наука

Зачем нужен 301 редирект?

 

Многие интернет-пользователи даже не слышали о таком явлении как 301-й редрект, но много кто с этим сталкивался. Редирект позволяет веб-мастеру переадресовывать пользователя с одного URL-адреса на другой. Это очень удобно в том случае, если вы сменили адрес веб-сайта. С помощью редиректа вы можете переместить все содержимое сайта на новый домен, не теряя при этом своих пользователей и позиции в поисковых системах. Помочь с этим могут специалисты, такие как INFOUNION, которые разбираются в продвижении сайтов и интернет-маркетинге. Поскольку при переносе веб-страниц на новый адрес без настройки редиректа 301, поисковые системы будут отмечать его как новую страницу, а значит, весь поисковый трафик будет утрачен.


Зачем нужен 301 редирект?

Для чего сайту редирект?


Большинство считает, что можно запросто обойтись и без 301 редиректа, но это мнение ошибочно. При оптимизации практически каждого сайта он просто необходим, поскольку каждый сайт первоначально доступен и по адресу с www, и без него. Из-за этого происходит размывание ссылочной массы, так как каждый интернет-ресурс может написать любой из двух ваших доменов, не обращая внимания на то, какой и з них основной. Поисковые же системы в любом случае индексируют только один из двух вариантов, поэтому лучше выбрать только один домен, а на втором настроить редирект. Тогда вся ссылочная масса будет переадресовываться только на основной ресурс.


Случается так, что трафик вашего сайта начинает падать и в итоге может вообще пропасть, в таком случае необходимо перенести его на новый домен. Но если сделать это без редиректа, то пользователи, которые подписались на обновления или добавили сайт в закладки, потеряют его из виду. Для этого и пригодится 301-й редирект, с помощью которого ваши пользователи автоматически будут перенаправлены на новый домен сайта. Это относится так же и к вариантам с покупкой нового домена для увеличения пузомерок и сохранения поискового трафика. Если вы решили купить раскрученный домен для увеличения ТиЦ и PR своего сайта, вам не обойтись без редиректа. С ним вы сможете перенести все показатели с нового домена на основной веб-адрес.


То же самое происходит и при переходе на другой хостинг, когда адрес интернет-ресурса тоже меняется. Правильно настроенный редирект поможет сохранить всех пользователей, поисковый трафик и остальное. Поскольку произойдет склейка адресов, а значит, все данные старого сайта будут перенаправлены на новый веб-узел. Еще один случай, когда необходим редирект – реструктуризация сайта. Когда адреса станиц нужно изменить, но некоторые из них имеют высокую поисковую индексацию, вы настраиваете 301-й редирект на интересующие вас страницы. Тогда они не выпадут из индекса и останутся на высоких позициях в результатах поиска.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!