Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Анис: особенности выращивания и ухода
 
22-11-2018, 09:53  Наука

Анис: особенности выращивания и ухода

 

Анис – растение с многолетней историей, которая начинается еще со времен Древнего Востока. В то время его широко использовали как приправу и как лекарственное растение. Сейчас его выращивают в каждом уголке мира. Чтобы насладиться неповторимым ароматом и вкусом, необязательно искать его на прилавках магазинов, можно вырастить без труда в домашних условиях. Для этого достаточно приобрести качественные семена, которые доступны по ссылке, и произвести посев согласно указанной на упаковке инструкции.


Анис: особенности выращивания и ухода


Схема выращивания растения


Пряная трава относится к однолетним растениям, которые обладают разветвленной корневой системой и тонким стеблем, украшенным цветками белого цвета. Плоды аниса представляют собой двусемянку овальной формы, которая покрыта небольшими ворсинками.


Высаживать подобные семена нужно на почве, богатой разными питательными веществами и с низким уровнем кислотности. Территория должна хорошо освещаться, поскольку анис – это довольно теплолюбивое растение. Почва для его посадки подготавливается в осенний период: выбранное место следует перекопать, а сорняки удалить.


Анис: особенности выращивания и ухода


В этот период следует внести органические удобрения, например компост или навоз. Засеваются семена аниса весной, накануне высадки участок надо еще раз перекопать и сделать верхний слой грунта ровным.


Анис считается довольно медленной в развитии культурой, поскольку семена имеют плотную оболочку, которая плохо пропускает тепло и влагу. Однако можно ускорить этот процесс, поместив посадочный материал в воду на несколько дней.


Анис: особенности выращивания и ухода


Уход за анисом


Растение считается неприхотливым, но большой урожай можно получить только в случае надлежащего ухода за проросшими семенами. Чтобы не замедлять рост и развитие культуры, нужно проводить регулярную очистку от сорных растений и рыхление земли. Первые ростки требуют постоянного и щедрого полива.


Ростки аниса всходят очень активно и отличаются густотой посевов. После появления всходов следует прореживать растение, оставляя между ними расстояние равное 10-14 сантиметров. После того, как всходы поднимутся на оптимальную высоту, можно уменьшить дозировку полива.


Вышеуказанных рекомендаций будет достаточно для того, чтобы научиться правильно высаживать анис, а также получить богатый урожай данной культуры. Главное – не забывать о подборе качественного посевного материала.



Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!