Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Палатки кемпинговые – комфорт на природе
 
16-07-2018, 09:54  Спорт

Палатки кемпинговые – комфорт на природе

 

На сегодняшний ассортимент палаток настолько обширен, что остановить свой выбор на какой-либо модели очень сложно. Все магазины, специализирующиеся на продаже туристического снаряжения и сопутствующих товаров предлагают приобрести палатки кемпинговые, высотные, походные и другие для различных видов активного отдыха.


Естественно, прежде чем выбрать палатку, необходимо четко знать, для чего они необходима, в каких условиях будет эксплуатироваться. Как правило, производители указывают, для какой местности (горной либо равнинной) и в каких условиях можно использовать ту или иную палатку. Одним из наиболее распространенных типов палаток являются палатки кемпинговые, предназначенные для походов, в которых нет необходимости нести снаряжение на себе (перевозится автомобилем или лодкой).


фото кемпинговой палатки


Палатки кемпинговые отличаются большими размерами, высотой в рост человека, большим тамбуром, различаются формой (полубочка, полусфера, шатер). Некоторые модели имеют две «спальни» с выходом в один большой тамбур, многие палатки кемпинговые имеют одну большую спальню и несколько тамбуров. Основные сферы использования кемпинговых палаток – водный туризм и автотуризм.


Удобная одноместная палатка


Помимо условий эксплуатации все современные палатки классифицируются по размеру. Комфортная одноместная палатка должна иметь внутренний размер не менее 2-2,2 м в длину и от 70 см в ширину.


Одноместные палатки, как правило, имеют небольшой вес и простую конструкцию. Для ночевки в лесу, равнинных походов очень удобна трекинговая одноместная палатка, легкая и удобная в транспортировке. Для серьезных походов со сложными маршрутами и длительными переходами оптимальным выбором станет одноместная палатка штурмовая.


Этот вид палаток отличается легкостью и прочностью, надежно защищает от сильного ветра. Кроме, того, штурмовая (высокогорная) одноместная палатка очень быстро устанавливается и собирается. Выбирая палатку, рекомендуется обратить внимание на материал изготовления каркаса и тента. Каркасы современных палаток производят из пластика либо сплавов алюминия. Пластик не деформируется, однако может лопнуть на морозе и повредить острыми краями тент.


Алюминий прослужит долго, к тому он легче. Для изготовления тентов современных палаток используются нейлон и полиэстер. Нейлоновая одноместная палатка намного легче аналогичной из полиэстера. Довольно широкий ассортимент палаток разных видов дает возможность приобрести оптимальный вариант по доступной цене.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!