Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Когда в Буковеле начало горнолыжного сезона: лучшее время для бюджетного отдыха
 
19-09-2018, 12:51  Спорт

Когда в Буковеле начало горнолыжного сезона: лучшее время для бюджетного отдыха

 

Горы, солнце, море снега и поразительные спуски – мечта об идеальном зимнем отдыхе. Многим украинцам кажется, что позволить себе отпуск на горнолыжном курорте могут лишь богатые люди. На самом деле в Буковеле может отлично покататься даже семья со средним заработком. Главное – знать, когда лучше отправляться на курорт, чтобы сэкономить.


Карпаты


Приемлемые цены в начале зимы


Практически весь декабрь в гостиницах Карпат цены остаются на том же уровне, на котором держались всю осень. Стандартный номер можно снять примерно за 1 000 гривен в первые 2 недели месяца, и меньше чем за 1 200 гривен на протяжении следующих 14 дней: https://koruna.ua/price/. Но такие приемлемые цены характерны не для всех гостиниц. Адекватную стоимость номеров готовы предложить комфортабельные отели, расположенные недалеко от Буковеля, например, в Татарове.


Начало сезона – низкие цены


Предугадать, когда состоится открытие сезона в Буковеле, довольно трудно. Но ведь можно руководствоваться прогнозами синоптиков и статистикой последних лет. Что касается первого, специалисты обещают, что уже в конце ноября 2018 года Карпаты укроются снегом. Кстати, несколько раз лыжный сезон в Буковеле стартовал в последний месяц осени. Лишь единственный раз открытие состоялось во второй половине декабря. Обычно это выдающееся событие происходит в первый или второй уикенд месяца.


Возможно, на начальном этапе будут работать не все подъемники, но это малая цена за то, чтобы покататься на лыжах или сноуборде за приемлемую цену. Да и туристов в начале зимы в Буковеле немного. Так что шумные толпы и длинные очереди не станут омрачать долгожданный отдых.


Карпаты


Как развлечься в Буковеле


В горах зимой найдется множество вариантов разнообразных развлечений. Спуск на лыжах или сноуборде лишь открывает список. А ведь в него входят десятки других позиций. Гостям Карпат нравится:



  • прогуливаться по рядам буковельской ярмарки;

  • кататься на коньках на озере Молодости;

  • изучать красоту гор с подъемников.


А если захочется чего-то особенного, всегда можно прокатиться на собачьей упряжке или испытать всплеск адреналина, преодолевая путь по тросу на велосипеде над буковельским озером.


Также стоит познакомиться с традиционной гуцульской кухней: местные лакомства – просто объедение! А получив невероятный заряд позитива, легко понять, почему украинцам и гостям из других стран так нравится отдыхать в Карпатах.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!