Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Виды и характеристики горных велосипедов
 
12-04-2019, 12:36  Спорт

Виды и характеристики горных велосипедов

 

На современном рынке представлен богатый ассортимент горных велосипедов, но все они отличаются по техническим характеристикам и функциональным возможностям. Например, если вам нужен байк для участия в профессиональных соревнованиях, велогонках, тогда имеет смысл купить велосипед Мерида. А для экстремального вида спорта, выполнения различных трюков нужно подобрать более производительную и надежную модель. Какие же бывают типы горных байков?


Виды и характеристики горных велосипедов


  1. Кросс-кантри. Предназначенные для езды по пересеченной местности, являются наиболее распространенными велосипедами, с которыми сталкивается большинство людей. Они, как правило, легкие и рассчитаны на скорость, также составляют большую часть ассортимента моделей в пределах 1000 долларов. Тем не менее, профессиональные и продвинутые велосипеды могут стоить до 7500 долларов. Как правило, отличаются 80-120 мм хода в передних и задних амортизаторах, чтобы справиться ямами и выбоинами. Созданы не для прыжков и приземлений, а для подъема и крутых поворотов.

  2. Эндуро. Все велосипеды очень похожи на модели XC Trail, но у первых более крепкие рамы и немного больше хода в подвеске. Большинство из этих байков имеют полную подвеску, а ход составляет около 140-160 мм. Это поможет гонщику преодолеть более сложные препятствия. Модели лучше всего подходят для крутых и сложных трасс. В результате они тяжелее из-за более прочной рамы, отличаются наличием широких шин для дополнительного сцепления.

  3. Даунхилл. Эти велосипеды предназначены для гонщиков, которые обожают скоростной спуск и не испытывают при этом страх. Байки рассчитаны на быстрые крутые спуски, поэтому их эффективность и стиль катания направлены на достижение этой цели. Большое количество передач предназначено для быстрого вращения педалей на самых грубых ландшафтах. Шины с более широкими ободами, а шестерни и рама долговечны и хорошо выдерживают нагрузки. Эти велосипеды также имеют дисковые тормоза в стандартной комплектации и защиту цепи для ее удержания на неровных спусках.

  4. Фрирайд. Фрирайд-байки во многом похожи на даунхиллы. Основным отличием здесь является цель. Фрирайдеры гораздо меньше внимания уделяют весу. Рама более компактна, поэтому гонщику легче маневрировать. Модели созданы для прыжков и выполнения трюков. Отличаются ходом подвески 160-180 мм.


Если вы пока не можете определиться с выбором изделия, воспользуйтесь услугой проката велосипедов в Киеве, благодаря которой можно испытать тот или иной байк.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!