Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Влияние стратегии Mobile First на seo раскрутку сайтов
 
29-08-2019, 17:25  Техніка та технології

Влияние стратегии Mobile First на seo раскрутку сайтов

 

Анализ поисковых запросов показывает — более половины заходов осуществляются через мобильные устройства, то есть смартфоны. В некоторых нишах показатель превышает 90%. Эта информация напрямую влияет на раскрутку сайтов в поисковых системах.


Представим, что пользователь со смартфона заходит на ресурс, не оптимизированный под мобильное устройство. Он неизбежно сталкивается с рядом проблем:




  • Веб-дизайн, разработанный под десктоп, будет слишком неуклюжим на маленькой диагонали. Чтобы найти нужную информацию, пользователю понадобиться намного больше времени и усилий.




  • Мобильный интернет в Украине, России, Казахстане и Беларуси — все еще ахиллесова пята. Он медленный и намного дороже стационарной выделенки. Если сайт на гаджете перегружен «тяжелыми» скриптами и контентом, время загрузки превысит все лимиты.




Оба фактора по отдельности, а особенно вместе приводят к тому, что посетитель быстро уйдет, так и не решив свою задачу. То есть налицо ухудшение поведенческих факторов, которые становятся приоритетными в алгоритмах ранжирования поисковых систем.


Единственный способ остаться на плаву — уделить должное внимание мобильной версии сайта.


Влияние стратегии Mobile First на seo раскрутку сайтов


Что такое Mobile First?


Под Mobile First подразумевается способ разработки сайта, при котором первой идет именно мобильная версия. При этом важно:




  • предоставить самую важную информацию в начале страницы;




  • минимизировать время загрузки;




  • исключить неоправданную переадресацию;




  • позаботиться о том, чтобы информация была легко читаемой.




После запуска мобильной версии можно разработать дизайн для десктопа. При этом контент обязан быть идентичным.


Mobile First улучшает поведенческие факторы и повышает рейтинг вашего ресурса. Практика компании SeoTop из Харькова по раскрутке сайтов показала, что мобильная версия помогала вернуть позиции солидным ресурсам, а также способствовала более быстрому выходу в топ даже в условиях сильной конкуренции.


Всегда ли Mobile First работает?


Обычно этот вопрос стоит в условиях ограниченного бюджета. Чтобы принять экономически выгодное решение, рекомендуем обратиться к специалистам интернет маркетингового агентства SeoTop:




  • Специалисты соберут семантику и проверят частотность ключевых запросов с мобильных и стационарных устройств.




  • На основе этой информации вам предложат наиболее рациональный путь разработки онлайн ресурса. Есть тематики, где мобильная версия все еще не актуальна, здесь результативна seo раскрутка классическими методами. В других сферах практически нет переходов со стационарных компьютеров, поэтому вполне можно ограничиться только лишь мобильным сайтом.




  • Команда SeoTop возьмет на себя разработку оптимального дизайна и наладит конструктивный диалог с ответственными исполнителями.




Таким образом после релиза ресурс будет полностью готов к seo раскрутке без дополнительных доработок.


Влияние стратегии Mobile First на seo раскрутку сайтов


SeoTop предоставляет все услуги по продвижению сайтов


Это классическое SEO, контекстная реклама. Компания находится в Харькове и обслуживает сайты украинских, белорусских, казахстанских, российских компаний, а также ресурсы из других стран. Более 10 лет опыта в различных тематиках позволяют находить нестандартные и эффективные решения в любых ситуациях.


Более подробную информацию вы найдете на сайте SeoTop.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!