Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Лучший помощник - ноутбук
 
27-02-2011, 23:03  Технології

Лучший помощник - ноутбук

 
Лучший помощник - ноутбук

Современный мир бежит, торопится, кипит. Человеку в этой гонке часто приходится нелегко: нужно быть в курсе дел, иметь достаточно коммуникаций, успевать одновременно в несколько мест сразу. В таком мире человеку просто необходим помощник. Не так давно таковым стал компьютер, который существенно помогал человеку в решении многих задач, но мир бежал все быстрее. Ты выходишь из дома, а твой помощник остается дома, и ты снова никуда и нигде не успеваешь. Сегодня есть более мобильный друг и помощник для современного человека - это ноутбук. И, если ты уже созрел, чтобы купить это чудо техники, то сейчас мы посмотрим на что следует обратить внимание, чтобы выбрать лучший.


Что приобретаем?



Мобильность. Теперь Вам не нужны розетки, ведь ноутбуки имеют встроенную батарею. А все что Вам нужно будет у вас под рукой всегда и везде.
Компактность. Создатели умело соединили все девайсы стационарного компьютера в одной маленькой, стильной и невероятно компактной машине. Клавиатура, мышь, монитор, веб-камера - здесь есть все, что нужно при очень маленьких размерах.
Теперь о недостатках.



Дороже стационарных машин, аналогичных по производительности. В силу своей специфики вся сборка стандартного ноутбка с wi-fi, веб-камерой, USB - портами и прочими полезными "штуками" будет стоить на 20-30% дороже своего стационарного аналога.
Ограниченные возможности усовершенствования технических характеристик. Это существенный минус. Некоторые детали (как, например, видеокарта) Вы просто не замените. Поэтому нужно выбирать ноутбук, технические характеристики которого не устареют еще в течение нескольких лет.
Ограниченный ресурс элементов питания. Батареи ноутбуков работают в среднем 2 года. Далее они начинают стареть и уровень заряда становится все меньше.



Высокая стоимость сервисного обслуживания. В некоторых городах такого обслуживания нет и вам придется долго ждать пока ваш ноутбук вернется из путешествия в сервис-центр. В целом же ремонт ноутбука также стоит дороже, чем компьютера.

Вот лишь некоторые моменты на которые следует обратить внимание при покупке ноутбука.
А дальше, как в песне "думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь" ;)


Источник: http://sravni.com/


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!