Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Твердотопливные котлы: особенности конструкции и эксплуатации
 
2-12-2015, 08:18  Технології

Твердотопливные котлы: особенности конструкции и эксплуатации

 

В нынешнее время огромное количество потребителей, которые находятся в поисках эффективного и экономного отопления своего дома, переходят на твердотопливные котлы. Ввиду существенного подорожания газа и энергоносителей такой выбор вполне оправдан. Твердотопливные котлы обладают относительно невысокой стоимостью и способны работать в автономном режиме, поэтому их часто применяют для отопления жилых и промышленных помещений.

Конструкция твердотопливного котла состоит из стального корпуса, теплообменника, прочистного люка, топки с дверцей, колосниковой решетки, терморегулятора. Процесс сгорания сырья происходит непосредственно в топочной камере. Горение топлива включает в себя процессы подсушивания, окисления, выделения древесного газа, дожига и выделения тепла.

Классические твердотопливные котлы представляют собой обычную печь, в которой есть окно для загрузки сырья, топка и дымоход. Главным элементом конструкции является теплообменник, который передает тепловую энергию теплоносителю. Твердотопливные печи способны работать на древесине или угле. Корпус классической печки может быть произведен из стали или чугуна. Более доступными по стоимости и легкими в весе являются стальные устройства, однако чугунные печи более практичны и долговечны.

Большой спектр выбора твердотопливных котлов представлен в интернет магазине http://vesuvi-pechi.com.ua/. Здесь можно купить любые системы отопления, с учетом личных потребностей и возможностей.

Твердотопливные котлы: особенности конструкции и эксплуатации

Преимущества твердотопливных котлов

Современные котлы, функционирующие на твердом топливе, обладают рядом неоспоримых преимуществ:

• Недорогое топливо, сравнительно с другими популярными видами сырья для отопления

• Твердое топливо – это ресурс, который быстро возобновляется

• Автономная работа от газа и электричества

• Простота в эксплуатации

• Безопасность

• Широкий ассортимент моделей, работающих на различных видах топлива – дровах, пеллетах, угле, брикетах, коксе и прочих

• Продолжительный срок эксплуатации

Чтобы повысить эффективность работы котла необходимо использовать качественное топливо. В нынешних условиях установка твердотопливного котла – это оптимальный выбор с приемлемым соотношением качества и стоимости. При отсутствии других видов отопления, котел на твердом топливе станет залогом комфортного микроклимата в помещении.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!