Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » От чего зависит емкость стартерного аккумулятора?
 
24-12-2015, 14:21  Технології

От чего зависит емкость стартерного аккумулятора?

 

Выбор стартерного аккумулятора – довольно популярная тема среди современных водителей. При покупке надо учесть множеств параметров: бренд, ёмкость, быстрота саморазряда, стартовые токи и др. Если вы ошибетесь, то не сможете получить качественный источник питания, который сможет соответствовать всем предъявляемым к нему требованиям. Причем именно ёмкость является, пожалуй, самым важным параметром. Сам по себе он мало о чем говорит, одна именно этот показатель очень важен для правильного выбора. Емкость стартерной батареи должна точно соответствовать объему двигателя транспортного средства, иначе её просто не хватит для пуска и обеспечения стабильной работы транспортного средства.



От чего зависит емкость стартерного аккумулятора?Для начала давайте разберемся, что из себя представляет двигатель любого легкового автомобиля. Не все понимают, как происходит пуск. Двигатель включает целый набор разных деталей. Ток, поступая на стартер, запускает движение маховика, а татем в действие вступает коленвал и поршни. Если энергии для пуска стартера не хватит, то и машина естественно не заведется. Причем, чем больший вес будет у движущихся частей двигателя, тем потребуется приложить больше усилий для его успешного запуска. Именно отсюда и берется основной принцип определения оптимального соотношения ёмкости стартерных батарей и объема установленного в машине двигателя.



Отдельно надо заметить, что сама по себе емкость аккумулятора без привязки к остальным параметрам источника питания не имеет значения. При выборе нужно смотреть на все нюансы, например, очень важен общий уровень потребляемой энергии, который зависит от количества установленных на борту потребителей. Не менее важен и ток холодной прокрутки, этот параметр определяет возможность пуска автомобильного двигателя. Чем больше стартовые токи, тем батарея может справиться пуском более мощного мотора.



Только при оптимальном сочетании основных технических параметров батареи и требований со стороны автомобиля можно найти оптимальный источник питания для вашего легкового автомобиля. Если все еще не нашли ответ, мы рекомендуем посмотреть авто аккумуляторы на акум.ком.юа. На сайте вы найдете модель батарей всех типов и конструкций от ведущих производителей по выгодным ценам. Кроме того магазин осуществляет доставку п всей стране, вы можете заказать аккумулятор в Белую Церковь, Одессу, Полтаву, Херсон и любой другой город.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!