Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Промышленные светильники и их виды
 
13-01-2016, 13:32  Технології

Промышленные светильники и их виды

 

В помещениях больших площадей, где производятся товары или которые используются как склады, нужно хорошее освещение. Обеспечить такое освещение могут только специальные промышленные светильники, которые отличаются от обычных большими размерами, мощностью, конструкцией и другими параметрами.


На сайте upper.com.ua можно подобрать осветительные приборы промышленного типа, которые соответствуют всем требованиям, подойдут для использования в разных условиях, разных видах помещений.


Виды промышленных светильников


Осветительные приборы могут отличаться способом монтажа: есть такие, которые устанавливаются на потолок или на стены.


Также отличаются они по степени защиты от воздействия разных факторов: пыли, влаги. Оборудование, которое используется в промышленности, в том числе и осветительные приборы, должно отличаться высокой надежностью и прочность. Поэтому следует приобретать надежные изделия, с хорошей защитой от воздействия внешних факторов. Показатель защищенности светотехнической продукции от влаги и пыли называется IP и обозначается двумя цифрами. Чем выше значение этого показателя, тем надежней изделие.


Кроме этого отличаются промышленные светильники по типу используемых ламп. Сегодня чаще всего используются люминесцентные, галогенные и светодиодные лампы.


Галогенные светильники обычно выбираются для помещений, где важно освещение, которое максимально приближено к естественному. При правильном использовании такие лампы могут прослужить достаточно долго. Это компактные и сравнительно экономичные лампы. Но их существенный недостаток в том, что они греются.


Люминесцентные лампы не перегреваются, они также экономичны, могут прослужить длительное время. Но такие светильники излучают ультрафиолет, потому не могут использоваться в некоторых видах помещений. Также по окончанию срока эксплуатации люминесцентные лампы должны сдаваться на специальные предприятия для утилизации, так как они содержат вредные вещества (ртуть).


Промышленные светильники и их виды

Светодиодные светильники – сегодня наиболее востребованный вид осветительных приборов, даже несмотря на то, что их стоимость достаточно высокая. Они дают качественное освещение, позволяют экономить на электроэнергии, работают десятки тысяч часов. Такие лампы не нагреваются, не выделяют вредных веществ. Это идеальный вариант для освещения больших площадей.


Полный ассотримент промышленных светильников здесь.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!