Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Мальта: отдых и достопримечательности
 
17-12-2021, 14:31  Туризм

Мальта: отдых и достопримечательности

 

Одно из самых роскошных направлений для туризма – это Мальта. Небольшое островное государство радует огромным количеством достопримечательностей, прекрасной погодой, а также развитым пляжным отдыхом. Постоянно сюда летают много путешественников, так как здесь можно отдохнуть всей семьей, а также активно развлечься. Если вы ищите путевки на Мальту в онлайн Корал Тревел https://magnolia.ck.ua/office3/ поможет вам подобрать лучший тур по вашим запросам. Грамотные менеджеры проконсультируют по всем вопросам и предоставят полное сопровождение при организации поездки. Что же посмотреть в этой стране?


Чем особенна Мальта?


Это маленькое государство занимает площадь всего в 316 кв.км. Его архипелаг омывается Средиземным морем, а климат считается самым комфортным. Так, весь год здесь плюсовая температура, правда, зимой она падает до +12 градусов. Летом же довольно жарко – до 30 градусов тепла.


Мальта: отдых и достопримечательности

Пляжный сезон на Мальте начинается в мае и длится до ноября. При этом здесь также развит эко-туризм, поэтому посещать государство можно круглый год. Разнообразие архитектурных строений, магазинов и ресторанов, а также пляжей впечатляет туристов. Островка радуют песчаными, каменистыми, галечными пляжами. При этом вы можете отдыхать на белом, розовом и даже красном песке.


На Мальте также развита бурная жизнь. Здесь функционируют ночные клубы и игровые залы. Ночью курорты освещаются всеми огнями и прекрасно подходят для бурных развлечений.


Достопримечательности Мальты


Здесь есть множество прекрасных достопримечательностей. Где же стоит побывать туристам?



  • Музеи Валетты. В них вы можете узнать об истории страны, а также приобщиться к прекрасному. Вам стоит также побывать в Дворце Великого Магистра.

  • Мдина. Это первая столица Мальты, которая буквально насыщена достопримечательностями. Здесь можно изучить собор Святого Павла, а также катакомбы.

  • Гозо. Это небольшой остров, на котором есть множество колоритных деревушек. А Цитадель со старинной тюрьмой и оружейной палатой не может остаться без внимания.

  • Утесы Дингли. Она считается самой высокой точкой Мальты, имеет высоту в 253 метра. На ней множество отвесных скал, а также есть смотровая площадка.

  • Голубой грот. Это одна из наиболее известных природных достопримечательностей Мальты. Похожа на загадочный лабиринт, по которому вы сможете прогуляться и изучить его красоту.


Также из Мальты можно отправиться на Сицилию, а еще в стране очень вкусная кухня, поэтому вам стоит попробовать местные деликатесы. Не забудьте заняться шопингом, ведь здесь множество роскошных бутиков и особенных магазинчиков.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!