Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Столица Таиланда
 
23-12-2010, 23:51  Відпочинок

Столица Таиланда

 
Столица Таиланда

Столица Таиланда


Немного сориентировавшись среди  пестрой и шумной толпы (население города и прилегающих населенных пунктов составляет 7,5 млн человек), мы можем оценить величественность архитектуры  столицы Таиланда . В Бангкоке приятно посетить остров Раттанакосин - «Высшая драгоценность», где расположен исторический центр города- Старый город. Остров образуется  рекой Чао Прайя и ее притоком, а также прилегающими территориями.


             Столица Таиланда издавна славится своими необыкновенными и изысканными памятниками восточной культуры и зодчества. Это сотни буддийских храмов, дворцов, старинных зданий в тайском стиле, святынь, великолепных парков в английском стиле и многое другое.


   Посещая Бангкок на день-два, Вам необходимо составить приблизительный план пребывания, чтобы за короткое время ощутить этот мегаполис. Свои экскурсии по городу лучше начать с прекрасных и удивительных по своей архитектуре храмов. В Бангкоке их насчитывается около 400. Туры в Таиланд с посещением достопримечательностей Бангкока включают следующие храмы: Ват Пракхео – по праву считается самым красивым храмом в стране, Ват Пхо – популярен, главным образом, благодаря самой большой в мире статуе Будды и Ват Тримит – опять же знаменит пятитонной статуей Золотого Будды.


     Конечно, страна интересна не только Бангкоком. Таиланд имеет множество мест, которые можно и нужно посетить, но для этого понадобиться, по меньшей мере, неделя, но даже после посещения этого удивительного города у Вас останутся незабываемые воспоминания.


       Шри-Ланка, так же как и Таиланд буддийская страна, здесь вы сможете встретить сильное влияние индийской культуры, которое отображается во всем: в архитектуре, в образе жизни, в кухне и одежде населения Шри-Ланки. Но в отличии от Индии, в Шри-Ланке люди живут не так бедно, здесь гораздо цивилизованней и чище, Шри-Ланка больше похожа на европейскую страну если ее сравнивать с Индией. Природа Шри-Ланки богачи и буйней, здесь больше зеленых красок, гор покрытых растительностью. Путнику встречаются большое количество водопадов, спрятанных в зеленых джунглях.  


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!