Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Музей ракетных войск в Побугском и другие комплексы под открытым небом
 
2-02-2017, 10:29  Відпочинок

Музей ракетных войск в Побугском и другие комплексы под открытым небом

 

Любители музеев Украины хорошо осведомлены о музее украинского казачества на Хортице, о Пирогово и других известных местах. Однако, в Украине есть не такие знаменитые, по по-своему замечательные места.


Киевская Русь


К сожалению, это замечательное место хорошо известно разве что жителям Киева. Расположен музей под открытым небом в селе Копачив (Киевская область). Занимает он около 10 гектаров и полностью воссоздает атмосферу древнерусской военной крепости. Это прекрасное место для тех, кто всем видам отдыха предпочитает исторический туризм. Предметы быта и архитектура построек воспроизведены с величайшей скрупулезностью. Музей замечателен тем, что можно не только посмотреть интереснейшую экспозицию, но и самому приобщиться к старине. Можете поступить в подмастерья к местному кузнецу, поупражняться в стрельбе из лука или взять урок верховой езды.


Парк открылся сравнительно недавно — в 2009 году. На территории музейного комплекса имеется огромное ристалище — поле, где проходят рыцарские турниры и бои богатырей. Чуть в стороне расположены стоянки ливонских рыцарей и кочевников. Музей стал местом проведения многочисленных фестивалей и пользуется популярностью у реконструкторов из разных стран. Желательно посвятить поездке сюда целый день. Желательно захватить с собой запас воды и еды.


Музей РВСН


Этот музей-выставка свидетельствует о былом ядерном потенциале Украины. Расположен он неподалеку от села Побугское (Кировоградская область). Музей ракетных войск (см. экскурсию http://kraina-ua.com/ru/tour/ekskursiya-v-muzey-raketnyih-voysk) тщательно замаскирован, так что проезжая по трассе, вы вряд ли догадаетесь, что здесь находится. Это и неудивительно: на то он и секретный объект. Экспозиция музея включает даже самую мощную в истории ядерную ракету РС-24, больше известную в народе под названием «Сатана». Заказать экскурсию по ссылке -


Приехав на экскурсию от туроператора по Украине kraina-ua.com, вы увидите глубокую (около 40 м) ракетную шахту, командные пункты. В бункере имеется и «красная кнопка», которая, к огромному счастью, никому уже навредить не может. Сотрудники музея – бывшие военные офицеры, которые проводят интересные экскурсии и поддерживают экспонаты в хорошем виде. Теперь их знания востребованы в мирных целях.


Музей сам по себе уникален. Во всем мире подобная экспозиция имеется только в США. Посетить музей стоит хотя бы потому, чтобы помнить, что мир на Земле очень хрупкий, и нужно всеми силами сберечь его.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!