Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Как развестись через ЗАГС?
 
6-05-2019, 09:10  Випадки

Как развестись через ЗАГС?

 

Бракоразводными процессами занимается суд, а время ожидания растягивается до 3-х месяцев. Есть более простой способ – это развод через ЗАГС. В таких вопросах надо обратиться к адвокаты киев, которые предлагает услуги квалифицированных адвокатов. На сайте вы найдете всю информацию. На сайте детально описаны услуги, которые предоставляет фирма, а также представлен перечень достижений. Мы рекомендуем грамотных адвокатов с 20-ти летним опытом работы в сфере юриспруденции.


Действительно, развод через ЗАГС происходит быстрее и менее затратный. Судебные процессы растягиваются до 3-х месяцев, при этом надо посещать заседания. В случае с ЗАГСом необходимо собрать пакет документов и достигнуть консенсуса в имущественных вопросах и вопросах воспитания детей.


Как развестись через ЗАГС?

Существуют ограничения, например, подавать заявление на развод можно в том случае, если у пары нет детей, которые не достигли совершеннолетия или один из супругов признан пропавшим без вести или недееспособным. В этом случае не возникают имущественные споры, и порядок расторжения брака происходит быстрее.


Порядок подачи заявления на развод


Подача заявления осуществляется по месту прописки. Предварительно нужно ознакомиться с перечнем ЗАГСов вашего города, которые занимается подобными процессами.


Заявление подается от лица двух супругов. Если супруг пропал без вести и является недееспособным, заявление подаёт один человек. В заявлении необходимо указать паспортные данные и свидетельство о заключении брака. Далее необходимо написать свою просьбу о расторжении брака и указать фамилию, которая остается после развода.


Рассмотрение заявления происходит в течение месяца. По законодательству установлено, что по истечении 30 дней супругов должны развести, в случае если были поданы все необходимые документы. Также это время отводится на раздумья, ведь очень многие пары в течение месяца могут помириться и забрать свое заявление. Кроме подачи документов, необходимо оплатить государственную пошлину.


По истечении 30 дней, брак считается официально расторгнутым.


Какие документы необходимы при подаче заявления:



  • Паспорта

  • Идентификационные коды

  • Свидетельство о браке


В случае, если у супругов возникают имущественные разногласия, либо есть дети, не достигший восемнадцатилетнего возраста ? развод осуществляется через суд. Для успешного разрешения судебных разногласий необходимо обратиться за помощью к специалисту.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!