Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Что учитывать при покупке автозапчастей
 
23-03-2023, 16:37  Авто / Автоновини

Что учитывать при покупке автозапчастей

 

Мало купить автомобиль – нужно еще позаботиться о его регулярном обслуживании. И тут возникает вопрос – какие комплектующие выбрать. Современный рынок предлагает варианты на любой вкус и бюджет. Цены, качество могут сильно различаться. Кто-то предпочитает автозапчасти из Европы, другие покупатели останавливаются только на новых оригинальных вариантах, третьи ищут подержанные, контрактные.


Кто прав? У каждого варианта есть свои сильные, слабые стороны, и хорошо учитывать их до покупки.


Основные виды автомобильных запчастей


Все представленные в продаже комплектующие делятся на оригинальные с маркировкой автозавода и не оригинальные. Аналоги выпускают независимые компании, сам концерн-производитель. Соответственно, их качество и цены могут быть очень разными. Кроме новых запчастей, есть б/у варианты.


Что учитывать при покупке автозапчастей


Дороже всего стоят новые оригиналы. Это идеальный в техническом отношении выбор, но не всегда он выходит по карману. При поиске подержанных комплектующих важно останавливаться на предложениях проверенных компаний. В таком случае вы можете быть уверены, что не купите неликвид, а выбранный вариант прослужит долгое время.


Как оценить качество?


Уровень исполнения комплектующих зависит от компании-производителя. Есть детали аналоги, которые имеют лицензии, сертификаты, сопоставимое оригиналам качество. Кустарные производства – это, конечно, совершенно другой уровень. Такие запчасти могут не то что мало прослужить, а просто не подойти. Смотрите на упаковку – уважающие себя тренды уделяют внимание фасовке, пленкам, коробкам. Непонятные «марки» могут поставлять детали в прозрачных пакетах, без характеристик и названий. Уверены, что такая экономия стоит свеч?


На чем остановиться


Оригинальные запчасти Glyco в Узбекистане или других марок – это всегда идеальное качество. Цена выше среднего, но вы инвестируете в собственные комфорт и безопасность. Надежность, сроки службы будут максимальными, соответствие требованиям – 100%.


Что делать, если ограничен бюджет? Присмотритесь к аналогам – это не всегда дешевый Китай, есть добротные варианты, которые позволят сэкономить не в ущерб качеству. Почитайте отзывы, посмотрите обзоры и обращайтесь в проверенные компании.


Третий вариант – подержанные и контрактные комплектующие. Первые продают с отечественных машин, вторые поставляют с разборок США и Европы. Заранее предугадать качество сложно, зато можно неплохо сэкономить. Плюс есть вариант обратиться к специалисту для теста и оценки ресурса.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!