Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Что такое спецодежда и зачем она нужна
 
9-07-2021, 16:11  Бізнес / Власна справа

Что такое спецодежда и зачем она нужна

 
Продуктивность труда и качество продукции во многом зависит от того в каких условиях проходит рабочий процесс, комфортно ли рабочим, нет ли отвлекающих факторов. Большую роль в этом играет выбор спецодежды https://specnaz.ua/spetsodezhda - если человек скован в движениях, ощущает дискомфорт, то тут возникает вопрос не только в продуктивности, но и безопасности.
За последнее время технологии в производстве спецодежды шагнули далеко вперёд - появилось множество плотных, негорючих, химически- и влаго- стойких, но в то же время комфортных материалов которые защищают персонал на рабочих местах. Зачастую по внешнему виду отличить современную спецодежду от повседневной домашней можно не всегда, но всё же отличия есть и довольно существенные.
Во-первых это материал - в зависимости от вида работ он может отличатся, хотя в большинстве случаев это комбинированная плотная ткань. Для тех кто работает в более агрессивных средах одежда может быть прорезиненная или вообще целиком из резины или полиэтилена. Также встречается и одноразовая одежда.
Во-вторых это усиления в местах с наибольшей нагрузкой - колени, локти, манжеты (тут всё зависит от сферы применения). Обувь делают с усиленными носами, не редко с металлическими вставками для защиты пальцев, толстой, устойчивой и плотной подошвой защищающей от проколов и агрессивных жидкостей, или со специальными стельками, плотным материалом верха.
В-третьих это специальный фасон - множество карманов, петелек, креплений необходимых для хранения и переноски инструментов и расходных материалов, яркие сигнальные вставки чтобы работника было видно издалека.
Что такое спецодежда и зачем она нужна

Спецодежда может использоваться не только как защита, во многих компаниях при помощи спецодежды формируют корпоративный стиль. Даже если в компании есть разные направления производства с разными требованиями к одежде, шьют её в одном стиле, часто добавляя логотип компании. Такой подход не только позволяет выглядеть солидно в глазах потенциальных клиентов, но и помогает опознать своих сотрудников если на одном участке работают несколько подрядчиков, это упрощает коммуникацию и ускоряет работу.

Как и с обычной одеждой, на рынке специальной рабочей одежды есть свои лидеры, на которых равняются конкуренты, и компании классом пониже, но зато с более доступными ценами. Так что найти товар можно на любой кошелёк и под любые запросы.

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!