Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Строим уютный уголок
 
16-12-2015, 21:04  Дім та сім'я

Строим уютный уголок

 

Когда городская суета выматывает до состояния нервного срыва, а работа и когда-то любимая и уютная квартира уже не приносит былой радости, мы чаще всего убегаем от проблем в загородный дом. Вместе с новой радость появляется и множество новых забот. Одним из первых возникает замысел строительства комфортной беседки.


Основой любой беседки является фундамент. В зависимости от массивности сооружения, тип фундамента может быть точечным (для легких каркасных конструкций) или основательный железобетонный. Второй вариант обязателен, если по плану предусмотрено наличие кирпичных стен или колон, а также запланировано строительство крыши, которая станет надежной защитой от непогоды. Наиболее приемлемым вариантом для покрытия вершины вашей беседки станет листовая металлочерепица. Это достаточно легкий материал, обладающий отличными защитными свойствами. Кроме того, такую крышу легко монтировать, а заказ металлочерепицы вместе с доставкой можно осуществить практически в любом городе.


Определившись с материалом стен и крыши, появляется новая задача: вы ведь наверняка захотите отдохнуть в беседке не только в жаркий летний день, но и более прохладную погоду. Настоящим спасением для таких случаев становится потолочный инфракрасный обогреватель, который нагреет помещение за считанные минуты. Кроме того, его подвесная конструкция, в отличие от напольных и настенных собратьев, не занимает столь ценное для беседки пространство, а воздух прогревается равномерно.


Строим уютный уголок

Кстати, беседки лучше все же не строить со сплошными стенами, ведь ее основная цель – укрыть вас от солнца и ветра, а не «замуровать». Оптимальный вариант – строительство каменных или кирпичных колон, свободное пространство между которыми обшивается вагонкой или другим понравившимся материалом. Кроме того, если по периметру беседки посадить вьющиеся растения – со временем она станет любимым местом для вашего отдыха с семьей или друзьями.


Строить беседку не так уж и сложно, главное помнить несколько основных правил:

• Выбор фундамента – это основа долговечности и надежности вашего летнего места отдыха;

• В независимости от конструкции беседки, под ее основанием обязательно должна быть подложка из щебня и песка;

• Если собираетесь в будущем в качестве стен использовать живую изгородь – заранее учтите предпочтения растений, которые будете сажать;

• Беседка должна быть хорошо проветриваема, но не создавать при этом ощущения нахождения в эпицентре бури.


Беседка – это, в первую очередь, место для отдыха. Помните об этом при проектировании и строительстве.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!