Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Как проверить профессионализм бригады по ремонту квартир?
 
8-09-2020, 10:23  Дім та сім'я / Ремонт

Как проверить профессионализм бригады по ремонту квартир?

 

Часто при выборе строителей для ремонта квартиры многие заказчики теряются в огромном количестве предложений от различных исполнителей. В этом случае нужно знать, по каким признакам искать достойных специалистов, которые смогут реализовать поставленные задачи. Ремонт квартир состоит из различных видов работ, многие из которых требуют наличия профессиональной подготовки, навыков и опыта. Поэтому прежде чем воспользоваться услугами конкретной бригады, нужно проверить профессионализм выбранных исполнителей.


Выбор подрядчика


Как проверить профессионализм бригады по ремонту квартир?

Перед заключением договора с каким-либо подрядчиком, необходимо выяснить, насколько профессиональной является бригада или отдельный частный специалист.


Потребуется выяснить следующие моменты:



  • Наличие соответствующей профессиональной подготовки у исполнителей. Если это электрик, он должен иметь электротехническое образование. У сантехника, плиточника, штукатура, отделочника должен быть документ о прохождении им специальной подготовки в колледже или на курсах дополнительного образования.

  • Важен опыт этих специалистов – чем он больше, тем лучше. Об этом может свидетельствовать портфолио мастера, отзывы на специализированных сайтах. На портале Послуги.UA (https://poslugy.ua/ru/zhytomyr/remont-kvartyr-ta-budynkiv/) можно ознакомиться с этой информацией по каждому исполнителю, зарегистрировавшемуся на данном ресурсе. У хорошего специалиста есть достаточно примеров выполненных заказов для демонстрации своим клиентам.

  • Во время общения с подрядчиком нужно обратить внимание на его заинтересованность в выполнении заказа. Если человек не проявляет интереса к специфике объекта, его особенностям, организации процесса, не стоит тратить время на этого специалиста. Достойный мастер, прежде чем озвучить стоимость своих услуг, выедет на объект, составит смету, на основании которой будет вычислена сумма затрат на ремонт квартиры. Все организационные вопросы желательно оформить документально. Это позволит четко определить объемы, за которые будет внесена оплата.


Важные моменты выбора подрядчика


Мастер, прежде чем приступить к работе, должен уточнить следующие вопросы:



  • какой тип ремонта нужно выполнить;

  • сроки, режим работы бригады (частного мастера);

  • способ закупки материалов (самостоятельно заказчиком или бригадиром).


Если исполнитель не задает никаких вопросов, это должно насторожить заказчика, вызвать сомнения в его профессиональных качествах.


Организационные вопросы должны быть озвучены и оговорены на стадии заключения договора. Не стоит обходить «неудобные» моменты. От этого будет зависеть комфорт заказчика, его спокойствие на протяжении всего ремонтного периода.


На сайте Послуги.UA можно без проблем найти достойных профессионалов, которые качественно выполнят порученный объем работ. На этом специализированном портале регистрируются мастера, которые дорожат своей репутацией, не завышают стоимость своих услуг, ответственно реализуют каждый объект.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!