Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Как правильно выбирать квартиру
 
17-11-2021, 16:27  Дім та сім'я / Будівництво

Как правильно выбирать квартиру

 

Те, кто хотя бы раз сталкивался с необходимостью поиска квартиры не понаслышке знают о сложности этого мероприятия. И сейчас мы объясним почему. Все начинается с изучения сегмента рынка недвижимости, погружения в особенности ценовых категорий и поиска подходящего варианта. Предположим, что речь идет о человеке, который отказался воспользоваться услугами риелтора и принял решение искать квартиру самостоятельно. С большой долей вероятности он пойдет искать на профильных сайтах объявления и вот тут наступает сложность первая.


Как правильно выбирать квартиру

Иллюзия выбора


Большая часть объявлений о продаже квартир - не актуальны. Они создаются многочисленными посредниками с заведомо фантастическими условиями. Чаще всего в объявлении искусственно занижают стоимость объекта, чтобы получить больший отклик потенциальных покупателей. При звонке по объявлению человеку объявляют о том, что квартира “продана”, но взамен предлагают другие варианты. Естественно - менее привлекательные.


Существует и второй сценарий этого пункта, который можно охарактеризовать крайне удачно составленными объявлениями, которые достаточно сложно назвать реальными. На фото таких объектов квартира выглядит невероятно привлекательно, чище и больше, чем на самом деле и когда наступает момент просмотра, то потенциальный покупатель находится в неком замешательстве. Человеку, у которого нет определенного опыта в поиске, достаточно сложно запутаться в подобного рода предложениях и зачастую он часто мотается по просмотрам, совершенно не стоящих внимания.


Подготовка документов


Предположим, что вы нашли действительно хороший вариант, разобрались с актуальной стоимостью, выбрали стоящую квартиру и готовитесь к проведению сделки. Следующим этапом является подготовка документов и проверка истории квартиры. Вам нужно тщательно проверить все предыдущие сделки, внимательно просмотреть различные реестры и базы на предмет отсутствия неприятных сюрпризов, вроде наличия наследников, неоплаченных долгов или собственников, пребывающих в местах не столь отдаленных.


Вообще, лучшим советом как тут поступить является подписание договора о сотрудничестве с профессиональным риелтором, который поможет решить все эти и многие другие вопросы. Хороший риелтор не просто поможет без проблем найти квартиру и провести сделку, но еще и сможет адекватно поторговаться, что позволит вам сэкономить значительную сумму при покупке. Это та часть расходов, которая может весьма легко конвертироваться в доход.


Если вы ищете квартиру в Черкассах и области, то настоятельно рекомендуем АН "Этажи".


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!