Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » » Как полуфабрикаты захватили рынок Украины
 
17-11-2021, 16:14  Дім та сім'я / Сім'я

Как полуфабрикаты захватили рынок Украины

 

В последний год в стране стал наблюдаться рост популярности услуг курьерской доставки еды. Это совершенно неудивительно, особенно учитывая несколько волн карантинов и повальный переход рабочих процессов в удаленный формат. Парадокс заключается в том, что чем больше люди стали проводить времени на дома, тем меньше они проводят времени на кухне. Мы стали ценить время и совершенно иначе стали смотреть на привычные и обыденные вещи, которые были нормой на протяжении всей человеческой истории. Теперь готовить стало невыгодно и сразу по нескольким причинам.


Долго, сложно, муторно


Для начала давайте разберем фактор временных затрат. Представьте себе, что вы захотели полакомиться шикарными и сочными домашними котлетами. Что вам нужно для этого сделать? Для начала вы ищете подходящий рецепт, пытаетесь разобраться со спецификой приготовления, ознакамливаетесь с комментариями и т.д. На это уходит серьезный кусок времени, ведь человек не может просто зайти в интернет и быстро выбрать то, что ему нужно. Он должен себя в этом убедить, а это весьма ресурсоёмкая процедура.


Как полуфабрикаты захватили рынок Украины


После того как рецепт выбран, человек убеждается в том, что дома нет подходящих продуктов и начинает снаряжаться в магазин. Учитываем дорогу, прогулки между рядами в супермаркете и долгие очереди в единственную открытую кассу. А затем все это нужно отвезти домой. Ну, а уже дома вы, наконец-то, приступаете к непосредственному процессу приготовления, который тоже затянется минимум на час.


В результате мы получаем минимум 2-3 часа времени, которое можно потратить на работу, хобби, повседневные дела или близких. И в данном случае альтернативой будет простой заказ домашних котлет от производителя и через час курьер привезет вам готовое блюдо.


Фактор цены


Те, кто думает, что заказывать полуфабрикаты это дорого, просто не считали расходы на приготовление. Если начать просчитывать каждую затраченную копейку, в том числе транспортные расходы, коммунальные (вы ведь не на костре жарите котлеты) и добавить сюда затраченное время, то ваши котлеты окажутся дороже, чем заказные полуфабрикаты от производителя.


При этом никто не гарантирует, что у вас с первого раза получится кулинарный шедевр, а заказное блюдо будет точно соответствовать всем нормам заявленного лакомства. Учитывая все вышеперечисленные факторы можно сделать вывод, что готовить дома стало не просто неудобно и сложно, но еще и дорого. Покупайте вкусные блюда от компаний, которые следят за качеством своей продукции и не экономьте на еде!


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!