Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Надежный помощник CDMA телефон
 
31-08-2016, 04:13  Гаджети

Надежный помощник CDMA телефон

 

Что такое CDMA - телефон?



Code Division Multiple Access – так расшифровывается аббревиатура cdma телефона и связи. Принцип его работы заключается в том, что телефон сам по себе расширяет определенный спектр телефонного сигнала. Его преимущество в том, что он предоставляет своему абоненту и городской и мобильный номер телефона, обмен пакетными данными и передачей данных на скорости до 2,3мБит/с.



Каков принцип работы такого гаджета?



Технология такой телефонной связи является достаточно новым этапом развития связи после изобретения и внедрения GSM. Между ними можно найти достаточно много общего, но основное их различие заключается в принципе приема и передачи информации. Телефон, оснащенный технологией связи GSM передает аналоговый сигнал и речь тут же отцифровывается. Данный вид связи естественно ограничен мощностью передатчика и скоростью распространения радиоволн.

Телефон же, работающий при поддержке технологии CDMA, использует и кодовое и временное разделение каналов связи. Так же он имеет весьма широкую частотную полосу для приема и передачи данных. Конкретнее, данная технология включает наличие общей частотной полосы, которая при этом будет иметь различную кодовую модуляцию у каналов передачи связи.



Преимущества CDMA телефонов. И, конечно, у таких телефонов есть свой ряд плюсов.



  • Во-первых, благодаря технологии кодирования, применяемой в данном гаджете, абонент будет практически на сто процентов защищен от мошенников.

  • Во-вторых, заряд батареи тратится гораздо меньше за счет оптимизированной передачи данных на таком телефоне.

  • В-третьих, на таких телефонах устраняются занятые и параллельные линии, за счет этого не будет прерванных разговоров.



Также в CDMA- телефонах используются новые телекоммуникационные технологии, позволяющие существенно увеличить территорию зоны сетевого действия. В дополнительные услуги на таком телефоне может входить, например, передача оперативных данных, сообщений или идентификация любого абонента. Все это останется конфиденциальным, так как во время разговора или передачи данных, вся информация идет по специальным отдельным каналам связи на разной частоте.

Стоит заметить, что стоимость такого аппарата не будет сильно высокой. За счет своих плюсов он будет иметь явное преимущество над многими его конкурентами. Двухстандартный смартфон обладает большим функционалом и работает под управлением операционной системы Андроид.



Практически единственным минусом такого гаджета можно назвать, пожалуй, только затруднения при его возможной поломке. Так как такие телефоны не очень распространены по всему миру, то и детали на него будет найти весьма сложновато. И специалистов, которые сумели бы достаточно грамотно обращаться с подобной специфической техникой, крайне мало.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!