Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » С помощью чего можно правильно почистить матрас?
 
9-07-2018, 17:06  Господарство

С помощью чего можно правильно почистить матрас?

 

Чистка любого матраса представляет собой очень сложное дело, а вот запачкать его очень легко. Лучшим решением для сохранения матраса в целостности и чистоте будет покупка наматрасника, так как его легче снять и постирать, чем организовать чистку целого спального места. Однако, если такой возможности нет, тогда стоит рассмотреть несколько вариантов, как можно постирать или удалить пятна на большом матрасе.


Конечно, можно воспользоваться услугами специальных фирм и служб, которые занимаются чисткой подобных вещей (особенно если это ортопедический матрас Велам), но они есть далеко не во всех городах, или же иногда нет возможности транспортировать матрас в назначенное место. В таком случае, следует прибегнуть к народным методам.


С помощью чего можно правильно почистить матрас?


Стирка матраса в домашних условиях


Лучше всего для стирки подобных вещей подойдет раствор, в составе которого стиральный порошок, хозяйственное мыло (оно отлично дезинфицирует и очищает) и вода. Воды потребуется очень много, так что нужно найти как можно больше габаритной тары. Далее, нужно поэтапно стирать изделие:



  1. С помощью щетки или мочалки, раствор наносится на место и растирается. Пену, которая образовалась, убирают специальной салфеткой для уборки (которая регулярно ополаскивается водой).

  2. Не нужно полностью мочить матрас, так ка он не высохнет полностью, и в скором времени превратится в место обитания и размножения паразитов и грибков.

  3. Для устранения неприятных запахов стоит просто посыпать матрас пищевой содой и спустя 60 минут пропылесосить.


Очистители сухого типа и сильные пятновыводители крайне не рекомендуются, чтобы не испортить изделие. Ортопедический матрас Велам прослужит очень долго при правильном уходе за ним.


С помощью чего можно правильно почистить матрас?


Средства для устранения пятен на спальном месте


Естественно, стирка с применением раствора, это не единственный способ. Иногда не нужно производить полную очистку, только для того, чтобы удалить одно пятно. Стоит просто воспользоваться некоторыми средствами:



  • воск – положить промокательную бумагу и прогладить с помощью утюга;

  • помада – протереть спиртом и замыть;

  • красное вино – выводить солью;

  • жвачка, лейкопластырь – приложить лед, удалить следы ножом и протереть спиртом;

  • кровь – перекись водорода;

  • лак для ногтей – ацетон;

  • кофе – в стакан воды влить пять миллилитров нашатырного спирта, нанести и смыть водой;

  • сода, уксус и лимон помогут справиться с органическими загрязнениями и удалить запах.


С помощью чего можно правильно почистить матрас?


Ортопедический матрас Велам и другие подобные изделия следует пылесосить раз в неделю и раз в шесть месяцев переворачивать. Так ни прослужат дольше и будут радовать чистотой и свежестью.


Источник: http://ortopedmatras.com.ua/matrasy.html?417=velam


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!