Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Юридическая консультация по наследству
 
10-12-2019, 13:29  Корисні поради

Юридическая консультация по наследству

 

Составляя документы по получению наследства, большинство клиентов должны четко понимать объем предлагаемых услуг и их стоимость. Именно поэтому прежде чем принять окончательное решение и взяться за оформление документов, не лишней будет юридическая консультация по наследству.


Что следует спросить?


Первый вопрос, который стоит адресовать клиенту самому себе - насколько важным может быть это дело и этот спор. Оценивая риски, каждый клиент адвоката по наследственным делам еще в начале пути должен для себя принять решение:



  • насколько есть готовность нести финансовые риски для оформления исков, представительства в суде адвокатом с подачей и оплатой подачи процессуальных документов;

  • насколько готов идти человек по пути защиты своих прав на имущество, которое прописано в завещании или достанется по закону;

  • есть ли убедительные доказательства в будущем споре, если он возникнет с другим наследниками.


Важно отметить, что грамотный юрист прежде всего предложит переговоры сторон, а только затем возьмется за то, чтобы начать судебный спор. Несмотря на то, что судебная тяжа более выгодна представителям профессиональной юриспруденции, она втягивает в длительные по времени процессы. В большинстве случаев достичь того же эффекта можно путем составления соглашения между родственниками и близкими людьми умершего. Переговорная процедура, медиация – простой и эффективный способ уйти от больших временных и денежных затрат. Юристы в свою очередь получают возможность искать другие предложения и создавать успешный кейс практических решений конфликтов.


Юридическая консультация по наследству

Стоит ли начинать процесс?


Если проблема упирается в стену непонимания и нет возможности переубеждать другу сторону, единственный правильный вариант – начать судебный процесс. Прежде чем самостоятельно взяться за него, потребуется консультация эксперта- юриста по наследственным делам.


В принципе закон не запрещает самостоятельно вести судебный спор. Однако прежде чем начать его, необходимо качественно оценить ситуацию:



  • есть ли запреты на получаемое в наследство имущество;

  • насколько велики вместе с активами, пассивы наследодателя и насколько положительный баланс получаемого имущества;

  • есть ли текст завещания, который составлен юридически безукоризненно и будет ли обжалование его текста другими получателями наследства;

  • есть ли возможность оспорить передачу части имущества, если оно реально не принадлежит или не по праву передано одному из участников наследственного спора.


Оценка всех рисков и выгод – это и есть задача грамотной юрконсультации по вопросу наследования имущества.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!