Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Ухудшение зрения: какие симптомы достойны внимания?
 
31-03-2017, 09:05  Медицина

Ухудшение зрения: какие симптомы достойны внимания?

 

Возрастные изменения в организме неизбежны - рано или поздно современный человек начинает сталкиваться с болезнями, в том числе и глазными. Именно поэтому каждому человеку следует более внимательно относиться к своему телу, прислушиваясь к симптомам и проходя регулярные обследования. Чем раньше будут выявлены изменения, тем больше шансов, что можно будет предотвратить фатальные последствия.



Ухудшение зрения: какие симптомы достойны внимания?

Опасные возрастные симптомы



1. Зрение на одном глазу резко изменилось в худшую сторону



Такое изменение и в более ранние периоды жизни должно вызвать беспокойство, но после 60-ти лет, особенно для людей, страдающих близорукостью или сахарным диабетом, это может быть свидетельством окклюзии или тромбоза артерий сетчатки. В этом случае есть риск навсегда потерять зрение, если в течении нескольких часов не обратиться к офтальмологу.



2. Зрению мешает черная занавеска



Этот симптом многие игнорируют, а зря - помутнение, или ощущение занавески перед глазами может служить симптомом отслоения сетчатки.



3. Тошнота или рвота с туманным зрением, раздражение глаза



Совокупность этих особенностей есть ничто иное как обострение закрытоугольной глаукомы. Боль не исчезнет сама по себе, - это симптом повышения внутричерепного давления, благодаря которому может повредиться зрительный нерв.



4. Зрение "из колодца"



Резкое сужение поля зрения - свидетельство многих заболеваний, в том числе глаукомы. Такое повреждение вполне обратимо, если вовремя обратиться к врачу, а не откладывать визит на потом. Если не будут приняты меры, глаз может полностью потерять способность видеть.



5. Затуманивание, снижение яркости, уменьшение поля зрения



Помутнение хрусталика, или катаракта - коварное заболевание, которое развивается довольно быстро и на начальных стадиях может быть вполне устранено. Особенно отслеживать эти симптомы должны те люди, которые недавно перенесли черепно-мозговую травму.



6. Ощущение песка в глазах, инородных тел, жжения и прочие неудобства



Эти неприятные ощущения преследуют и более молодых людей - в основном, из-за синдрома компьютерного зрения. С возрастном слезная плёнка вырабатывается гораздо хуже, и вполне есть вероятность пересыхания, которые приводит к вышеперечисленным неприятностям. Эти симптомы не столь опасны для глаз, сколько приносят множество дискомфорта пациенту, и не уйдут, если не обратиться к офтальмологу, к примеру, в клинику "Світ Зору".



В данной статье приведена только часть опасных симптомов, которые могут прийти с возрастом. Своевременное обследование поможет не столкнуться вс большинством из них. В современных офтальмологических клиниках не только проведут полное обследование, но и помогут скорректировать уже проявившиеся изменения - от медикаментозного лечения до хирургического вмешательства.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!