Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Топ 10 заболеваний глаз
 
2-07-2019, 10:01  Медицина

Топ 10 заболеваний глаз

 

Больше половины людей во всем мире страдают от тех или иных зрительных патологий. Это катаракта, близорукость, астигматизм, глаукома, дальнозоркость.


Это лишь малая часть заболеваний, которые могут развиться практически у каждого человека и сделать его слепым. Поэтому для сохранения зрения каждый человек должен 1-2 раза в год проходить диагностику в офтальмологической клинике.


Самые популярные глазные болезни у взрослых


У взрослого человека патологии глаз развиваются по причине возрастных изменений, наличия ряда сопутствующих заболеваний, дегенеративных изменений органа и прочих факторов. Чаще люди страдают от катаракты, близорукости, глаукомы, дальнозоркости, макулодистофии.


Своевременная диагностика – залог хорошего зрения


Регулярные консультации офтальмолога позволяют обнаружить опасные глазные патологии у детей и взрослых. Комплекс современных диагностических услуг выявляет малейшие аномалии. Это помогает предупредить прогрессирование патологии с помощью современных и аффективных тактик лечения глазных болезней.


У ребенка зрительный аппарат постоянно формируется. Поэтому важно вовремя выявить и скорректировать проблему.


Диагностика зрения необходима детям в следующие периоды жизни:



  1. Сразу после рождения

  2. Полугодичный возраст

  3. 3 года

  4. Перед школой

  5. 1 раз в год.


Топ 10 заболеваний глаз

Взрослым также нужна регулярная диагностика зрения. Ведь возрастные изменения, постоянное перенапряжение глаз, перепады давления и сопутствующие заболевания негативно влияют на здоровье зрительной системы.


Тем, у кого ранее не было офтальмологических проблем, следует проводить диагностику у окулиста для профилактики ежегодно. При наличии заболеваний глаз количество посещений определяет врач, исходя из тяжести патологии и тактики терапии.


Диагностика зрения в клинике Тарус


Обследование зрения в клинике позволяет предотвратить слепоту и улучшить качество жизни. Это залог стабильного зрения в настоящем и будущем.


Диагностика длится до 2 часов. За это время врач проводит более 10 исследований для детального изучения состояния глаз пациента.


Центр лазерной коррекции предлагает следующие виды диагностики:



  • установление остроты зрения;

  • офтальмоскопия;

  • биометрия или пахиметрия ультразвуком;

  • биомикроскопия;

  • КТ роговицы;

  • рефрактометрия;

  • тонометрия (аппланационная).


Офтальмологический центр использует современное диагностическое оборудование, которое является одним из лучших в Украине. Диагностику и лечение зрения в клинике Тарус проводят квалифицированные офтальмологи высшей категории.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!