Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Несколько советов как правильно выбрать трость
 
13-02-2019, 15:10  Медицина

Несколько советов как правильно выбрать трость

 
Причины хромоты могут быть разными - полученные травмы, заболевания суставов, возрастные изменения в организме, но это не значит что нужно сидеть и ждать когда всё пройдёт само. В большинстве случаев врачи наоборот рекомендуют побольше двигаться, особенно в период реабилитации, и чтобы сделать передвижение более комфортным вам потребуется элементарная трость, хотя часто это не просто палочка для ходьбы, а целое произведение искусства, как продукция компании ТА "Декор" https://decor.kharkov.ua/trosti делающей классические трости ручной работы. Стильный вид конечно же хорошо, но как правильно выбрать трость?
Несколько советов как правильно выбрать трость

Итак, главные параметры для любой трости это:
  1. Длина - наверное самый главный параметр, так как если не правильно подобрать длину трости, вы можете усугубить проблемы со здоровьем. Слишком длинная трость просто-напросто не будет выполнять своих функций, а короткая приведёт к перегрузке других суставов.
  2. Вес - тоже немаловажный критерий, ведь вы фактически будете носить трость весь день с собой и тут важно соблюсти баланс между весом и прочностью. Благодаря современным материалам это не проблема, но многие предпочитают именно классические деревянные трости и тут нужно подобрать качественные породы дерева, как то дуб или канадский клен, которые будут одновременно достаточно прочными, лёгкими и долговечными.
  3. Форма опорного набалдашника и ручки - если с набалдашником нижней части трости всё просто (он обычно круглый) и меняется только материал и количество опор (есть специальные устойчивые трости с 3-4 набалдашниками), то с ручкой есть множество нюансов. Тут всё зависит от полёта фантазии дизайнера. Часто ручка это целое произведение искусства ручной работы как у ТА "Декор" с резьбой по дереву или металлу, инкрустацией декором и так далее. Материал тоже может быть различным - от всё того же дерева до драгоценных металлов.

Несколько советов как правильно выбрать трость

Подведём итог - покупая трость, стоит в первую очередь определится с материалом, в большинстве случаев это алюминий или дерево, реже сталь и композитные материалы. Подобрать оптимальную длину и вес. При выборе длины стоит учитывать в какой обуви вы будете ходить, так как даже несколько сантиметров высоты подошвы уже может внести некий дискомфорт при ходьбе. С весом тоже есть свои тонкости - очень лёгкая трость вызывает ощущение неустойчивости, а при ходьбе с тяжёлой будет уставать опорная рука. Опорный набалдашник должен быть противоскользящий, не давать деформироваться палке и не издавать стука при ходьбе (полиуретан, резина, пластик). Рукоять должна плотно лежать в руке и не скользить.
Несколько советов как правильно выбрать трость

Стоит отметить, что при покупке трости у профессионалов, таких как ТА "Декор", вам максимум о чём придётся позаботится, так это о подходящей вам длине трости и оформлении рукояти, а вес и форма будут идеально сбалансированы, дерево обработано по всем правилам и прослужит вам не один год.

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!