Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Развитие памяти.
 
10-03-2017, 15:53  Наука

Развитие памяти.

 

Виктория психолог онлайнЭффективная работа мозга человека зависит от качества состояния его психологии. Люди, которые жалуются на недостаточную память, чаще всего ведут неправильный образ жизни и пользуются неправильной психологией поведения. Человек, который живет в постоянном стрессе, под влиянием волнений, депрессии и другим психологическим расстройства, крайне негативно влияющим на корректную работу мозга, никогда не сможет похвастаться хорошей памятью. Умственные способности, как и физические можно улучшить. Для этого необходимо читать много полезных книг и отовсюду черпать полезную информацию. Память же можно улучшить с помощью нехитрых упражнений, правда перед тем, необходимо определится какой вид памяти, вы желаете улучшить: зрительную, моторную или слуховую. Психолог это лучший специалист, он посоветует вам как это лучше сделать и какой именно вид памяти вам более всего подойдет.


Чтобы развить зрительную память, старайтесь запоминать больше информации благодаря зрительной способности, в виде картинок. В городе, вы можете попробовать запоминать больше названий заведений, адресов домов считывая их с таблиц. С развитой зрительной памятью, очень легко ориентироваться на местности, запоминайте ее различные приметы и особенности. Полезно будет повторять уведенную информацию или нарисовать ее на бумаге, так вы постепенно улучшите память. Очень полезно для развития зрительного восприятия, играть в шахматы. Также вы можете лучше запомнить информацию, ассоциируя ее с определенными размерами шрифтов или их цветом.


Моторная память развивается только на практике, благодаря ошибкам, неудачам, успехам и победам. Эта память развивается первой еще с детства, во время обучения хождению или письму. Используйте свои ощущения для запоминания информации. Это очень полезно в процессе обучения новым специальностям. Такую память тяжело развить, она требует большой активности, но является очень полезной.


Развить слуховую память, можно воспринимая все на слух и запоминая услышанную информацию. Для этого, постарайтесь сконцентрировать все свое внимание на общении, запоминая слова собеседника. Развиваться в этом направлении, можно в процессе повторения информации вслух или пересказывая ее другим людям. Читайте книги вслух, так вы улучшите слуховое восприятие, время от времени перечитывайте, так как информация, воспринятая вслух, часто забывается.


Тренируйтесь, таким образом, постоянно, каждый день, уделите для этого примерно тридцать минут свободного времени и уже через неделю вторую, вы увидите положительный результат. Хорошая память в современном мире потока информации, это залог успеха, она принесет вам много пользы. Психологические расстройства, напрямую влияют на функциональность вашей памяти, поэтому постарайтесь как можно быстрее разрешить проблему, которая стала их причиной в сложных случаях, обращайтесь к психологу – http://goodwife.com.ua/


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!