Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Добро пожаловать на обучение: больше приглашений украинских вузов получили абитуриенты из Марокко
 
20-12-2018, 16:06  Освіта

Добро пожаловать на обучение: больше приглашений украинских вузов получили абитуриенты из Марокко

 

«Всеосвіта» решила подробнее рассмотреть статус высшего образования в нашей стране и проследить тенденцию изменений по приглашению студентов с других государств. В результате мониторинга мы подвели итоги, которыми спешим поделиться с Вами.


Студенты из Марокко теперь учатся в Украине


Инновационные технологии принесли свои положительные результаты в систему образования Украины. Благодаря эффективным нововведениям наше образование высоко котируется в международном пространстве. Абитуриенты из разных уголков мира спешат к нам на обучение. Самой большой востребованностью наши ВУЗы пользуются у выпускников школ с Марокко. По официальным данным более 4 тыс. приглашений получили абитуриенты именно из этой страны.



Всего насчитывается около 25000 иностранных студентов, обучающихся в Украине. Данными по ведению статистики занимается государственный центр международного образования Украины.


Результаты лучше с каждым годом!


Согласно статистическим данным, количество иностранцев, получивших приглашение на обучение в нашу страну за 2017 год, превышает данные 2016 года на 6 тыс. абитуриентов. И это только за 7 месяцев. Небывалый рост желающих обучаться в Украине связан с эффективной системой улучшения образования, правильными реформами и отличным качеством знаний.


Студенты каких стран обучаются в украинских ВУЗах?



  • Туркменистан;

  • Индия;

  • Марокко;

  • Нигерия;

  • Египет;

  • Алжир;

  • Пакистан;

  • Китай;

  • Гана;

  • Турция.


Будущее украинского образования за инновациями!


Современные методики, применяемые в процессе обучения студентов приносят свои результаты. Учитывая направление украинского образования, будущие выпускники высших учебных заведений должны чувствовать себя уверенно после окончания процесса обучения. Основной целью системы образования является подготовка конкурентоспособного выпускника, следящего за инновациями и применяющего новые знания в жизни.


Метод «мозгового штурма», современные педагогические разработки, помогающие развивать креативность, упор на поиск талантов – все это в будущем может пригодиться выпускникам в обычной жизни. Отправляясь в «свободное плавание», начинающие специалисты должны быть максимально эрудированы и иметь базовый опыт работы по выбранной специальности. Это дает им своеобразные гарантии на получение более высокооплачиваемой работы.


Подводя итоги, хочется отметить, что украинская система образования совершила значительный рывок вперед за последние годы, что дает нам право гордиться отличными результатами!


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!