Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Как правильно выбрать курсы для изучения английского языка?
 
15-05-2019, 00:18  Освіта

Как правильно выбрать курсы для изучения английского языка?

 

Даже в небольших городах появилось много школ по изучению иностранного языка. Важно правильно подобрать курс английского языка, чтобы в результате не получить разочарование вместо полезного навыка.


Цели


Перед поступлением подумайте, каких целей хотите достичь, и в какие сроки уложиться. Одно дело, если вам нужен разговорный английский для поездки на работу за рубеж, и другое – для сдачи экзаменов. Это разная программа и разные курсы.


Количество часов обучения


Подумайте, сколько времени вы готовы уделить обучению. В идеале – не менее 2-3 занятий в неделю. Если будете учиться реже, рискуете все напрочь забыть. Более редкие посещения, безусловно, облегчают жизненный график. Однако в такой ситуации сложнее добиться желаемых результатов.


Пробный урок


Как правило, современные языковые школы предлагают бесплатное пробное занятие. На нем студент может оценить качество преподавания, стиль работы педагога, составить мнение о школе. Не все курсы предлагают такие варианты. Однако, если вам предложили бесплатно попробовать, не пренебрегайте возможностью.


Оценка уровня студента


Почти все языковые курсы проводят оценку слушателей. Перед тем, как определить студента в ту или иную группу, он проходит тестирование на оценку уровня знаний. Если вы пришли учиться, но педагог даже не попытался оценить уровень вашего понимания языка, это тревожный звоночек.


Педагог


Процесс обучения должен нравиться. Обращайте внимание не только на квалификацию преподавателя, но и на его отношение к слушателям. Он должен уметь хорошо, грамотно подавать материал. Есть преподаватели, которые отлично знают язык, прекрасно владеют теоретической базой, но не могут найти контакт с аудиторией.


Количество студентов в группе


В группе должно быть от четырех до восьми человек. Если нужна усиленная специфическая подготовка, будет лучше, если студентов будет до пяти человек. Так преподаватель уделит внимание каждому.


Тип преподавания


Есть два варианта методики преподавания – классический и коммуникативный. В первом случае вы будете учиться с учетом уровня владения материалом. При этом изучение будет происходить поэтапно. В процессе происходит поэтапное изучение каждого аспекта языка. Главная отрицательная сторона методики – долгая базовая подготовка, если вы только начинаете учить язык.


Как правильно выбрать курсы для изучения английского языка?


Коммуникативный метод хорош тем, что в нем акцент идет на поддержании диалога. То есть студенты учатся разговаривать практически сразу. Такой английский для начинающих хорош тем, кто хочет поехать за границу работать или учиться. Однако при такой методике придется смириться с мыслью, что недостаток грамматических навыков и словарного запаса придется компенсировать самостоятельно. То есть потребуется много домашней работы, чтобы коммуникативный метод дал свои результаты.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!