Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Красочные капкейки – лучшее печенье на новый год!
 
13-11-2018, 16:52  Свято

Красочные капкейки – лучшее печенье на новый год!

 


Какие ассоциации у нас вызывает слово «торт». Наверняка, этот вид выпечки, перемазанный и украшенный вкусным кремом, напоминает нам что-то праздничное или торжественное. Современной мир кулинарии и выпечки удивляет нас все новыми и новыми изобретениями, и радует их потрясающим вкусом. К одному из таких удивительных новшеств можно отнести кулинарный шедевр, под названием «капкейк».


Что такое капкейк?


В переводе с английского это слово буквально означает «торт в чашке» (cup cake). Все изящество и тонкость вкуса данного кондитерского шедевра заключается в его размере. Ведь маленький бисквит, с кремовой прослойкой и сливочным украшением на шляпке, который можно съесть за несколько укусов, имеет более утонченный вкус. Также важную роль во вкусовых ощущениях капкейка играют запеченные края миниатюрного тортика по всей его окружности. Это позволяет ощутить все нюансы и богатство вкуса необычной выпечки. Нарядный капкейк – это лучшее печенье на новый год, годовщину свадьбы или другой праздник.


Откуда к нам пришел чашечный торт?


Кондитерское изделие cupcake пришло к нам с Америки. Название этого десерта происходит от способа его выпечки, который придумали американцы. Ведь поначалу, капкейки выпекали в алюминиевых небольших чашках. Со временем изделия начали печь в одноразовых бумажных формочках, которые зачастую имеют разноцветный окрас.



Капкейком стали называть все бисквитные кондитерские изделия, имеющие маленькую форму, и украшены глазурью, сливочным кремом, или различной кондитерской мастикой. Популярность чашечных тортиков в том, что при их изготовлении можно задействовать всю свою фантазию. Сupcake позволяет кондитеру из каждой партии или даже штучки произвести настоящий неповторимый шедевр. Разнообразие начинок, кремов, глазурей и других кондитерских украшений превратили обычную выпечку в целое искусство.


Крем для капкейка?


Крем играет огромную роль в целостности вкуса чашечного тортика. Поэтому его приготовлению уделяют особое внимание. Множество кулинарных сайтов подают сотни идей для приготовления крема, но в основном, для капкейка используют такие виды крема как:



  • масляный крем;

  • шоколадный ганаш;

  • крем из сливочного сыра.


Капкейк – это творческая выпечка. Для того, чтобы в доме появилось это праздничное блюдо, можно воспользоваться идеями с интернета, а можно выбирать капкейки на заказ, на одному из кондитерских сайтов. В любом случае, cupcake на сделает ваш стол по-настоящему праздничным!


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!