Меню навігації
Календар новин
Популярні статті
Архів новин
Наше опитування
•  » » Характеристики и особенности влагомеров
 
14-04-2019, 08:32  Техніка та технології

Характеристики и особенности влагомеров

 

Когда вы используете специальный измеритель влажности для дерева, почвы, сена, гипсокартона или любого другого конкретного материала, устройство устанавливает показания по шкале, откалиброванной для определенного типа вещества. Использование инструмента для измерения влажности, который откалиброван для получения показаний конкретного материала (например, для дерева, сена или гипсокартона), позволяет получить точные данные содержания воды.


Один из лучших способов использования прибора заключается в том, чтобы взять показания с сухого образца материала. Получив результаты, вы можете использовать эти данные в качестве базы для показаний эталонной шкалы.


В сельскохозяйственной промышленности используют влагомер для зерна Wile. Это микропроцессорное устройство, которое проводит исследования в 16 зерновых культурах и более. Агрегат компактный и легкий, что позволяет использовать его при различных условиях. Исследования проводятся как в полевых, так и лабораторный условиях. Измеритель влажности зерна Wile, цена которого зависит от его функциональных возможностей и характеристик, наделен полезными опциями. Устройство информирует пользователя о низком заряде аккумулятора, самостоятельно отключается при длительном пребывании в режиме ожидания. Русскоязычный интерфейс упрощает работу с влагомером. Данные измерений выводятся на дисплей в процентном соотношении. Помимо зерновых культур можно проверять уровень влажности некоторых семян трав. Их предварительный помол не требуется.


Характеристики и особенности влагомеров

Если вам необходимо убедиться, что вы получаете точные измерения содержания влаги, существует несколько калибровочных тестов, которые хорошо работают. Во-первых, используйте стандарт содержания влаги или блок влажности, для проверки калибровки влагомера. Стандарт содержания влаги применяется для проверки счетчиков. Во-вторых, используйте встроенную проверку калибровки. Эта опция обычно доступна на влагомерах премиум-класса. Просто выберите функцию проверки калибровки измерителя и нажмите кнопку. Дополнительного оборудования не требуется, поэтому это идеальный способ проверить точность влагомера на ходу.


Контролировать уровень влаги в зерновых культурах важно, поскольку чрезмерное количество воды способствует развитию микроорганизмов и бактерий. А это в свою очередь негативно сказывается на хлебопекарских свойствах муки.


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новини партнерів
Випадковий Анекдот
Відеоблок
•   2009-2014 © Zhitomir City News При копіюванні матеріалів нашого сайту 2012. гіперпосилання на Zhitomir City News. Обов'язкове!